Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Правила поведения на форуме

Правила полностью соответствуют правилам конференции News/Talks, тематика - все, что связано с мотоциклами класса Cross/Enduro/Motard и ездой на них.

14 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Зимнее Эндуро для новичков, С чего начать
DEN ER
сообщение 29.1.2012, 18:35
Сообщение #181


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Блин, я стописятпервый раз повторю, петрошину шипуют только!!! автошипами, чтоб не падать на льду. Петрошина это почти чистый силикон, она не дубеет, очень мягкая, и длинные шипы в ней не держатся и не работают, это резина как зимняя автомобильная. Жесткая, для длинных шипов подходит далеко не вся, советую изучить вопрос, тк при морозе становится хрупкой и шашки просто отваливаются, примерно так http://www.motogon.ru/f4/kolesa-i-rezina/d...739-snow-tufta/
http://www.motogon.ru/f4/kolesa-i-rezina/20/ по теме
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интимыч
сообщение 29.1.2012, 19:48
Сообщение #182


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 8402
Регистрация: 21.12.2005
Из: 142307
Пользователь №: 3414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VersEXC1250
Опыт вождения: Смотрите кол-во сообщений
У меня кенда ошипованная в мастерской, через асфальт частенько езжу, пока ничо не вылетело. Я без нагрузки, накатиком
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeOn_ID
сообщение 29.1.2012, 23:20
Сообщение #183


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3267
Регистрация: 28.2.2003
Из: Москва, фили
Пользователь №: 254
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: drz125rr
Опыт вождения: 12.5 недель
я лет 5 назад, еще до появления 2-х отпрысков, довольно плотно "эндурил" зимой. Летом к стати тоже... последний мой "эндуро" цр250 - старушка еще со стальной рамой. так вот поддержу комрада Old bob по всем пунктам. конечно есть те кто боле-менее прилично валит на лысой пятере - мастерство как говорится не пропьешь... крепкое очко и опыт с уменьем дорогого стоят... я колес скатал колхозношипованных не мало... Так вот разорившись на трелик с кроссовыми шипами (торчат см на 2 примерно) понял что многое упустил... надо прокатится по разным покрытиям на колхозе и на трелике. да трелик стоит денег, но деньги викинуте на трелик того стоят... жаль нету фото колес крупным планом - внушающие зубья.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
road_rushist
сообщение 30.1.2012, 10:40
Сообщение #184


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1759
Регистрация: 27.6.2007
Из: Москва, Кантимировская
Пользователь №: 8249
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB600>VTR1000F>TL1000R>ZX12R+DRZ400SM>Tracer900>tracer 9
Опыт вождения: c 2007
Цитата(LeOn_ID @ 30.1.2012, 0:20) *
я лет 5 назад, еще до появления 2-х отпрысков, довольно плотно "эндурил" зимой. Летом к стати тоже... последний мой "эндуро" цр250 - старушка еще со стальной рамой. так вот поддержу комрада Old bob по всем пунктам. конечно есть те кто боле-менее прилично валит на лысой пятере - мастерство как говорится не пропьешь... крепкое очко и опыт с уменьем дорогого стоят... я колес скатал колхозношипованных не мало... Так вот разорившись на трелик с кроссовыми шипами (торчат см на 2 примерно) понял что многое упустил... надо прокатится по разным покрытиям на колхозе и на трелике. да трелик стоит денег, но деньги викинуте на трелик того стоят... жаль нету фото колес крупным планом - внушающие зубья.

То есть брать треллик надо.. А есть какие-то альтернативы этому треллику? выходит около 30К за 2 покрышки, это пиз-ЦЦЦ друзья! Да, мото это не дешевое удовольствие, но разумный предел же должен быть какой-то, ободья стоят дешевле блин.
Я с размерами ободьев не могу разобраться, мотика под рукой нет, ободья вот такие . На них подойдет что-нибудь кроме треллика шипованное на заводе (кинг тайр, мишлен и т.п.) ?? Колд каттерз нужно вкручивать в жесткую резину, а у нее, так понимаю, шашки могут отламываться на холоде
Петрошина щаз вроде 275 сзади стоит, а спереди надо будет глянуть мот

Сообщение отредактировал road_rushist - 30.1.2012, 10:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bratlsk
сообщение 30.1.2012, 10:43
Сообщение #185


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1437
Регистрация: 16.11.2007
Из: СЗАО,Строгино

Пользователь №: 9527
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ИЖ-Юнкер -> Honda CB 400 SF ->DR800SBig, TT-R250OE,DRZ400SM -> DL1000-> XR650L -> DL650 -> TT800XC-> KTM250EXC-F
Опыт вождения: первосезонник на века
Цитата(Ghostevl @ 29.1.2012, 11:44) *
В субботу прокатился по трассе за БЛ...


оффтоп: Ghostevl, у тебя ключица-то зажила уже?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeOn_ID
сообщение 30.1.2012, 11:17
Сообщение #186


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3267
Регистрация: 28.2.2003
Из: Москва, фили
Пользователь №: 254
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: drz125rr
Опыт вождения: 12.5 недель
Цитата(road_rushist @ 30.1.2012, 11:40) *
Да, мото это не дешевое удовольствие, но разумный предел же должен быть какой-то, ободья стоят дешевле блин.

Разумный предел говоришь? Летом прошлым имел честь отдыхать в компаннии клубней на валдае - так вот что-то там не хватило и я самовыдвинулся в добытчики. поехал искать магаз (за мкадом магазигны часто работают с 10 до 18, а в выходные вообще не работают) короче нашел в крыжополе... И вот выхожу из магаза и мужичок лет 50ти завел разговор: скока жрет, скока прет - давно такого не было со мной, вроде мотов много стало импортных по россии кататься и не в диковинку... короче среди прочего спрашивает, а скока сей мопед стоит (сузука дл1000 свежий совсем) ну я так прикинул, чтоб не вызвать классовой вражды и прочего негатива поделил стоимость на н и грю ну около 100 т.р.+-. он так грит: "100 тыыысаааач руууублееееей за мотоциклеееет? ты что мудааааааак?! да эти деньги можно хорошую машину купииииить! не, ну я все понимаю, но разумный то предел должен же быыыыыыть?!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghostevl
сообщение 30.1.2012, 11:23
Сообщение #187


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6293
Регистрация: 24.7.2006
Из: МО Одинцово
Пользователь №: 4897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: F800GS
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(bratlsk @ 30.1.2012, 10:43) *
оффтоп: Ghostevl, у тебя ключица-то зажила уже?

Армор еще не отвинтили. Жду лета, врач обещал, если все хорошо будет, снять титан в июне-июле. Основная кость срослась, но там куча осколков, они то пока не очень надежно сидят, вроде как мозоль не затвердела пока. Но сил моих нет господа, поехал в Три кита за дверным звонком, и поехал своим ходом да общественным транспортом, ну и на обратной дороге стою на остановке, жду трамвая, слышу знакомые звуки со спины, думаю - хер с ним со звонком, пойду гляну, че там... А там Костик херачит. Ну то, да се, кароче прокатился... Знаю - дурак, но ничего не могу с собой поделать. Из защиты только шлем одел, и тот маловат был, у Костяна явно котелок помельче моего будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интимыч
сообщение 30.1.2012, 11:29
Сообщение #188


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 8402
Регистрация: 21.12.2005
Из: 142307
Пользователь №: 3414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VersEXC1250
Опыт вождения: Смотрите кол-во сообщений
Цитата(road_rushist @ 30.1.2012, 11:40) *
То есть брать треллик надо.. А есть какие-то альтернативы этому треллику? выходит около 30К за 2 покрышки, это пиз-ЦЦЦ друзья! Да, мото это не дешевое удовольствие, но разумный предел же должен быть какой-то, ободья стоят дешевле блин.
Я с размерами ободьев не могу разобраться, мотика под рукой нет, ободья вот такие . На них подойдет что-нибудь кроме треллика шипованное на заводе (кинг тайр, мишлен и т.п.) ?? Колд каттерз нужно вкручивать в жесткую резину, а у нее, так понимаю, шашки могут отламываться на холоде
Петрошина щаз вроде 275 сзади стоит, а спереди надо будет глянуть мот

Я за 14т.р. взял Kenda, там где брал вроде еще 21Х18 был такой же комплект. А на мотогоне щас трелик твоего размера за 9,5 отдают.
http://www.motogon.ru/f4/prodazha-jekipa-z...elleborg-18451/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
road_rushist
сообщение 30.1.2012, 11:51
Сообщение #189


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1759
Регистрация: 27.6.2007
Из: Москва, Кантимировская
Пользователь №: 8249
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB600>VTR1000F>TL1000R>ZX12R+DRZ400SM>Tracer900>tracer 9
Опыт вождения: c 2007
Цитата(LeOn_ID @ 30.1.2012, 12:17) *
ну я так прикинул, чтоб не вызвать классовой вражды и прочего негатива поделил стоимость на н и грю ну около 100 т.р.+-. он так грит: "100 тыыысаааач руууублееееей за мотоциклеееет? ты что мудааааааак?! да эти деньги можно хорошую машину купииииить! не, ну я все понимаю, но разумный то предел должен же быыыыыыть?!"

Да бабло то имеется на это дело, но я из принципа не хочу столько инвестировать в это, если возможно есть варианты дешевле и не шибко хуже, лучше я 30К инвестирую в себя smile.gif

Сейчас общался с другом, он по работе имеет прямой выход на завод Митас с Чехии, который купил Треллеборг. Он собирается привезти эту резину в марте в Россию. Дак вот, он грит что Треллик с завода стоит почти тех денег, что в розницу он продается!

Цитата(Интимыч @ 30.1.2012, 12:29) *
Я за 14т.р. взял Kenda, там где брал вроде еще 21Х18 был такой же комплект. А на мотогоне щас трелик твоего размера за 9,5 отдают.
http://www.motogon.ru/f4/prodazha-jekipa-z...elleborg-18451/

Интимыч, спасибо. А стоит этот треллик по объяве брать? Что скажите?! Кинь плз ссылку на Кенду!

Сообщение отредактировал road_rushist - 30.1.2012, 12:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интимыч
сообщение 30.1.2012, 14:02
Сообщение #190


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 8402
Регистрация: 21.12.2005
Из: 142307
Пользователь №: 3414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VersEXC1250
Опыт вождения: Смотрите кол-во сообщений
И кстати мероприятие для чайников
Небольшое эндуро II

Цитата(road_rushist @ 30.1.2012, 12:51) *
Интимыч, спасибо. А стоит этот треллик по объяве брать? Что скажите?! Кинь плз ссылку на Кенду!

http://www.motogon.ru/f4/prodazha-jekipa-z...py-21-19-21-18/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DMka
сообщение 30.1.2012, 15:36
Сообщение #191


последний романтик
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2654
Регистрация: 5.6.2003
Из: Москва, Выхино
Пользователь №: 412
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSXR1000`06, 1000RR8, ZX-10R`11 и YZ250F`11
Опыт вождения: 20 лет
QUOTE (road_rushist @ 30.1.2012, 11:51) *
Да бабло то имеется на это дело, но я из принципа не хочу столько инвестировать в это, если возможно есть варианты дешевле и не шибко хуже, лучше я 30К инвестирую в себя smile.gif

Так это и есть в себя.
Это ж для твоего удовольствия.
Я сейчас меняю старый трелик на новый (за 25 тыщ), т.к. прокатился на чужом моцике и почувствовал ахринительную разницу.
А если не присматриваться, то старая выглядит хорошо, шипастая вся такая...
Держит острый край торца шипа, если он сточенный, то усё.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интимыч
сообщение 30.1.2012, 15:38
Сообщение #192


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 8402
Регистрация: 21.12.2005
Из: 142307
Пользователь №: 3414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VersEXC1250
Опыт вождения: Смотрите кол-во сообщений
Цитата(DMka @ 30.1.2012, 16:36) *
Так это и есть в себя.
Это ж для твоего удовольствия.
Я сейчас меняю старый трелик на новый (за 25 тыщ), т.к. прокатился на чужом моцике и почувствовал ахринительную разницу.
А если не присматриваться, то старая выглядит хорошо, шипастая вся такая...
Держит острый край торца шипа, если он сточенный, то усё.

Ну так подгони человеку старый, он напильником заточит)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
road_rushist
сообщение 30.1.2012, 16:00
Сообщение #193


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1759
Регистрация: 27.6.2007
Из: Москва, Кантимировская
Пользователь №: 8249
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB600>VTR1000F>TL1000R>ZX12R+DRZ400SM>Tracer900>tracer 9
Опыт вождения: c 2007
Цитата(DMka @ 30.1.2012, 16:36) *
Так это и есть в себя.
Это ж для твоего удовольствия.
Я сейчас меняю старый трелик на новый (за 25 тыщ), т.к. прокатился на чужом моцике и почувствовал ахринительную разницу.
А если не присматриваться, то старая выглядит хорошо, шипастая вся такая...
Держит острый край торца шипа, если он сточенный, то усё.

В моем понимании "в себя" это значит потом я смогу с полученными умениями больше денег заработать smile.gif Учитывая что я не мотогонщик - приоритет понятен. Тут куча вариаций на тему в общем-то.

В общем после поста ДМка так понял, что б/у шиповку брать не имеет смысла, т.к. шип изнашивается.

Итого скорее всего закажу Колд Каттерз и возьму резину куда их вкручивать, выйдет дешево И СЕРДИТО , там кстати есть сравнение Треликом

Цитата(Интимыч @ 30.1.2012, 16:38) *
Ну так подгони человеку старый, он напильником заточит)))

А какая у шипов термообработка? Если поверхностная закалка и этот слой сточился, то как быстро напильником заточишь, так же быстро и затупится.

А че там за победитовые наконечники?

Сообщение отредактировал road_rushist - 30.1.2012, 15:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex[FM]
сообщение 30.1.2012, 17:01
Сообщение #194


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 739
Регистрация: 26.2.2005
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1857
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki DR-Z400SM(Sold)->Honda XRV750 AfricaTwin->LR D2
Опыт вождения: 10
Цитата(Ghostevl @ 30.1.2012, 12:23) *
Армор еще не отвинтили. Жду лета, врач обещал, если все хорошо будет, снять титан в июне-июле. Основная кость срослась, но там куча осколков, они то пока не очень надежно сидят, вроде как мозоль не затвердела пока. Но сил моих нет господа, поехал в Три кита за дверным звонком, и поехал своим ходом да общественным транспортом, ну и на обратной дороге стою на остановке, жду трамвая, слышу знакомые звуки со спины, думаю - хер с ним со звонком, пойду гляну, че там... А там Костик херачит. Ну то, да се, кароче прокатился... Знаю - дурак, но ничего не могу с собой поделать. Из защиты только шлем одел, и тот маловат был, у Костяна явно котелок помельче моего будет.

Не горячись) А то ещё один сезон пешеходом уже совсем плохо будет(тьфу,тьфу,тьфу). Заживёшь, а осенью на Викингов двинем на эндурках)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DMka
сообщение 30.1.2012, 17:07
Сообщение #195


последний романтик
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2654
Регистрация: 5.6.2003
Из: Москва, Выхино
Пользователь №: 412
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSXR1000`06, 1000RR8, ZX-10R`11 и YZ250F`11
Опыт вождения: 20 лет
QUOTE (road_rushist @ 30.1.2012, 16:00) *
Итого скорее всего закажу Колд Каттерз и возьму резину куда их вкручивать, выйдет дешево И СЕРДИТО.

Моей жопе совершенно ясно, что получится много ебли, потерянного времени и, скорее всего, медленно и недолговечно.
Если есть 25 тыщ, то не надо пытаться перехитрить весь мир, скорее всего самого себя и перехитришь.
Но если сделаешь всё-тки, то приезжай к нам в группу здоровья, поменяемся мотиками - сравним.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeOn_ID
сообщение 30.1.2012, 20:38
Сообщение #196


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3267
Регистрация: 28.2.2003
Из: Москва, фили
Пользователь №: 254
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: drz125rr
Опыт вождения: 12.5 недель
Подпишусь под словами DMka.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rus40
сообщение 30.1.2012, 21:14
Сообщение #197


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 74
Регистрация: 29.7.2008
Пользователь №: 12477
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: crf 450 r
Опыт вождения: присутствует
Цитата(Интимыч @ 30.1.2012, 16:38) *
Ну так подгони человеку старый

есть трелик 19,не хватает 14 шипов из 454,если интересно в личку
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghostevl
сообщение 31.1.2012, 0:57
Сообщение #198


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6293
Регистрация: 24.7.2006
Из: МО Одинцово
Пользователь №: 4897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: F800GS
Опыт вождения: С мая 2005
Вот купил я комплект Тролл без шипов, адскижесткий на лето, по песочку там погонзать, по жиже. Удивился сильно, как же сильно отличается мотоцикл на поюзаном мягком Бридже. Но время идет, Треллик изнашивается постепенно и я как то особо не замечаю разницы между вчерашней и сегодняшней тренькой, ползаю потихоньку. Но вот встречаю Андрюху, у него на чекушке стоит новый Митас на заднем лапте, и черти меня дернули поменяться. Херня, не едит мой мотик после Андрюхиной Вайзетки, не рулится, да ВАЩЕ помойка редкая. Вот с такими чувствами я докатываю сезон, ставлю пяткрку от Петрахи на жопу ибо снег на носу и еще раз мы с Олегом и Андрюхой выходим на поле. Я чувствую что мот ведет себя совсем по другому, но падла, тот самый червяк все еще грызет меня. Я меняюсь мотиками сначала с одним, а потом и со вторым знакомым. И понимаю, что разница то уже и не так заметна, а быть может и вообще новая петраха получше подушатоного Митаса. ну и я короче малость успокоился, а сезон спустя был у меня шанс закатнуться на шипах, Трелик, новый или не новый не знаю, не спрашивал, но вот с тех самых пор дрянной червяк мне жить не дает.
Так что, господа, не знаю как Вы а я явно буду бредить новым Троллеборгом, но это будет именно бред, мечты. Ибо умом то я понимаю, что нахер он мне не уперся. Нет у меня ни трассы рядом, ни авто с прицепом, да и времени с деньгами на постоянное увлечение. А посему у меня шипы раньше заржавеют чем сточатся, или я их все порастеряю на переездах.
Новая резина бывает только первые 1000 метров, потом уже полюбому компромис.

Сорри за сумбурность мысли и опечатки, пишу с телефона после баночки Пуэрто Риканского рома.
С ДМ соглашусь, если деньги есть то маст хев, опыт, он всегда полезен, а червяки, ну они как и голоса, кто то слышит, а кто то нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 31.1.2012, 7:26
Сообщение #199


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(Find @ 29.1.2012, 9:46) *
Стоя на мотике ты не дотянешься до руля. если ты не карлик. Что запрещено ПДД. Хорошо зафиксированная барышня может написать заявление в ментовку.


У нас длинные руки....
Если барышне будет хорощо то хрен она куда писать про енто станет.... Барышни пишут только когда им плохо....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey--
сообщение 31.1.2012, 12:00
Сообщение #200


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1350
Регистрация: 16.7.2005
Из: М.О. Мегавольтовск
Пользователь №: 2621
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: kx250f
Опыт вождения: данунах...
Цитата(road_rushist @ 30.1.2012, 12:51) *
... лучше я 30К инвестирую в себя smile.gif

комплект нового трелеборга стоит 22-25 тысяч...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 16.5.2024, 8:21
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы