Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выбор следующего мотоцикла, Повышение кубатуры
Demian
сообщение 16.1.2023, 22:59
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 50
Регистрация: 29.6.2022
Пользователь №: 56695
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 1996 Suzuki GSX 400 Impulse
Опыт вождения: С 2013
Всем доброго времени суток. Покатавшись на, и поковырявшись в, моём Импульсе (история по поиску искры есть в соответствующей ветке по Сузукам), решил пересаживаться на что-то чуть более свежее. Этой зимой взять уже не успеваю, надеюсь брать по весне. Бюджет 400 тыр, плюс минус. Из критериев - дорожник, прямая посадка и руль, четырехцилиндровый двигатель (не наигрался еще в рядники), инжектор, объем до литра, не сильно старый (не из совсем начала нулевых). Пробеги - 80% город, 20% межгород в пределах 300-200 километров (от Москвы до Тулы например).

Для себя выделил пока что следующие мотоциклы:

Suzuki GSR 600
Нравится внешне, вцелом подходит, ничего плохого про них в инете не увидел. Единственное что мало видел их на дороге, может просто внимания не обращал пока не начал искать. Двигатель от джиксера, валит едет, и на этом всё. Единственное что, экземпляры в мой бюджет 2006-2008 года, и интересно, что нужно будет делать с мотом в плане обслуги на их пробегах. Учитывая двигатель от джиксера, есть ощущение, что крутят их соответствующе.

Suzuki GSF 650 Bandit от 2007 - 2009 года
Также нравится внешне, а еще тем, что имеет не слишком дофига сил и степень сжатия похожую на 95-й бензин smile.gif Смущает, что их не так много в продаже. Рассматриваю варианты как с мордой, так и с обычной фарой.
Отдельно думаю стоит упомянуть еще GSX 650 F. Много пластика, весь уже спорт-тур, но смущают его габариты, уже много пластика хрупкого (мне придется помещать мот в гараже с машиной и какое-то время у стены будет поджат мой импульс, скрипя спиной и кряхтя коленями придётся умещать smile.gif) и сухая масса в 216 кило. Ну и небольшое количество мопедов в продаже, впрочем, в мой бюджет можно подозрительно удачно взять экземпляр 2008-го года из Европы без пробега по РФ (правда одно лишь объявление не скажу где smile.gif )

Yamaha XJ6S\N от 2009 года
На диверсию я засматривался очень давно, просят за них денег немало, но все равно ищу мониторю варианты. Рассматриваю оба варианта, нейкед и в пластике(нейкед нравится больше сугубо визуально, но ветрозащита с пластиком на морде естественно лучше). Из бегло найденных отзывов - надёжно, быстро и всё такое. В мой бюджет пока что из того, что продается, укладывается пару вариантов 2011-2012 годов.

Yamaha FZ6N
Фазера рассматриваю, но издалека. Первая причина схожа с GSR-ом, двигатель от R6 если не ошибаюсь, поэтому кажется что их много отжатых. Ну и в мои деньги их можно сказать что нет, есть один 2005-го года но выглядит стрёмно. Поэтому просто поглядываю за ними в версии нейкеда. Пластик у фазера не нравится (нравился предыдущий, на карбах).

Пока что так. Ещё издалека смотрю на Каву Z750 (дорого, красиво, и возможно меня убьёт, но красивый же smile.gif ), Хорнет (инжекторные не помещаются немного в мои деньги), а еще что-то не на четырех цилиндрах всё же. Но рядный двигатель в приоритете. Если не смотреть на двигатель, то внешне понравился Гладиус 650 (судя по тому что почитал и увидел, логическое продолжение SV-хи), ёрш ER-6 (смущают лишь истории про обрыв клапана). Круизёры, чопперы, эндуро пока что не хочу, ещё к ним не пришёл.

Такие дела. Если кто-то может что-то рассказать по вышеперечисленной технике, был бы признателен. И предложениям по альтернативам этим мотакам тоже был бы рад. А если кто-то продаёт свою технику, то тоже был бы не против услышать предложения smile.gif

Сообщение отредактировал Demian - 16.1.2023, 23:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bangkok
сообщение 17.1.2023, 0:17
Сообщение #2


рукосуй
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2006
Регистрация: 10.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1260
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Aprilia Mana 850GT
Опыт вождения: вожу туда-сюда
Начни с простого: посиди на них, и некоторые экземпляры, скорее всего, отпадут.

Далее: у тебя на первый план выйдет, скорее всего, не та задача, которую ты себе поставил. Задача будет найти в твоем бюджете максимально приличный экземпляр. Поэтому не советую замыкаться на какой-то одной модели.

Если будут загородные прохваты, то лучше смотреть мотик с мордой. Ну, или уже с установленным хорошим ветровиком. (с) Капитан Очевидность.

Я в свое время примерно такую же задачу решал. И список - один в один твой. На всех пересидел. Чисто по эргономике больше всего понравился Yamaha XJ6S. Но у тебя, возможно, будут другие выводы.

Меня в итоге мотнуло в другую сторону, и я взял себе Априлью, о чем ни капельки не жалею, хотя денег она поджирает прилично.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gesper
сообщение 7.3.2023, 15:56
Сообщение #3


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 74
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 21998
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda, BMW
Опыт вождения: 1
Мое предложение обратить внимание на моты с АБС. В гараже мот с пластиком можно приноровится ставить, если есть центральная подножка. У меня так K1200RS жил. Ну или подкат нужен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 29.3.2024, 16:09
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы