Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выбор башмаков с защитой от компрессионных травм голеностопа, Опять муки параноика))
Февраль
сообщение 31.7.2012, 17:23
Сообщение #41


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
не видать ботов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DISCOMAN
сообщение 31.7.2012, 21:06
Сообщение #42


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 30.7.2012
Пользователь №: 28445
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YAMAHA FZ 400 ( 97 ) , KAWASAKI ER6F ABC (2012)
Опыт вождения: С 1986 года,на японце 2 сезона .
Цитата(Февраль @ 31.7.2012, 17:23) *
не видать ботов


а это почемуже ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Француз
сообщение 1.8.2012, 8:22
Сообщение #43


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4667
Регистрация: 27.1.2005
Из: Moscow ЮВАО
Пользователь №: 1730
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400,
Polini 911 replica,
CBR600F3,
VFR800Fi,
AN400 Burgman K2,
R6,
КТМ RC8
Опыт вождения: 80 000 км
Цитата(Февраль @ 31.7.2012, 18:23) *
не видать ботов


Денис, про перешитые кроссовки мог написать вменяемый человек? laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
korrozziya
сообщение 1.8.2012, 9:24
Сообщение #44


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 161
Регистрация: 6.6.2010
Из: Рязань
Пользователь №: 20523
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Тракторец XR600R+
Китайчонка 200ccm
Опыт вождения: есть немного
Цитата(Француз @ 1.8.2012, 9:22) *
Денис, про перешитые кроссовки мог написать вменяемый человек? laugh.gif

Хочется надеяться что чувак имел ввиду кроссботы, но все равно это какой-то пи#дец wacko.gif .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DISCOMAN
сообщение 1.8.2012, 17:18
Сообщение #45


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 30.7.2012
Пользователь №: 28445
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YAMAHA FZ 400 ( 97 ) , KAWASAKI ER6F ABC (2012)
Опыт вождения: С 1986 года,на японце 2 сезона .
Цитата(korr @ 1.8.2012, 9:24) *
Хочется надеяться что чувак имел ввиду кроссботы, но все равно это какой-то пи#дец wacko.gif .

Мужики , а по теме ? Что ни кто ни чего не знает ? Как тогда передвигаетесь ? Кто в тапках на босу ногу , кто в кедах ? Я жду адекватных , взвешенных ответов .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anti_static
сообщение 2.8.2012, 9:51
Сообщение #46


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1627
Регистрация: 16.8.2006
Из: Красногорск, МО
Пользователь №: 5128
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: kawa KLE400 '99 (продан), yama XT660X '05 (продан)
Опыт вождения: четвертый не пошел...
Возьми бот в руки, пощупай хорошо. Прикинь последствия для ноги при ударе кувалдой, например.
Если нет денег на топовые боты, то можно и "в кедах". Ибо в 8-рублевых ботах защиты минимум...

Вариант
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gixxxer
сообщение 2.8.2012, 14:11
Сообщение #47


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 374
Регистрация: 3.5.2007
Пользователь №: 7614
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: KTM 990 SmT
Опыт вождения: с начала века
Цитата(Sunch @ 27.5.2012, 13:58) *
Итак, не найдя в Мск в наличии Spyke totem 2.0, как временный вариант хапнул suomy extreme. Ибо подвернулись занедорого и оказались довольно прочными.
Соблазнительный бугель на голеностопе, естественно, металлическим только на фото казался, а так в целом по защите показались ощутимо понадёжнее, нежели vortice, если не считать гораздо менее плотную посадку в районе подъёма стопы. Теоретический минус - отсутствие вентиляции, но из-за нежаркой погоды прочувствовать это пока не получилось)) Если кому интересно - пойдут на продажу по приходу дайтон (середина лета ориентировочно, если всё удачно сложится), за вкусный ценник в размере 8 рублей. Р-р 44 евр.


у меня Suomy Racing. пользую 3-й сезон. они конечно неплохие, но какие то дубовые, не гибкие что ли. за все время их толком не разносил, пару часов езды + немного походить и появляются мазоли. А вентиляции хватает.

Сообщение отредактировал gixxxer - 2.8.2012, 14:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DISCOMAN
сообщение 2.8.2012, 16:29
Сообщение #48


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 30.7.2012
Пользователь №: 28445
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YAMAHA FZ 400 ( 97 ) , KAWASAKI ER6F ABC (2012)
Опыт вождения: С 1986 года,на японце 2 сезона .
Цитата(anti_static @ 2.8.2012, 10:51) *
Возьми бот в руки, пощупай хорошо. Прикинь последствия для ноги при ударе кувалдой, например.
Если нет денег на топовые боты, то можно и "в кедах". Ибо в 8-рублевых ботах защиты минимум...

Вариант


Я так понял что внутри бота должен быть жёсткий каркас ? Но по моему ни один пластик не выдержит бокового удара автомобиля а металлический тупо расплющит и будет ещё хуже , а интересно если в природе внутренний каркас из углепластика (карбон) ? Вопросов меньше не становиться ((((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anti_static
сообщение 3.8.2012, 8:50
Сообщение #49


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1627
Регистрация: 16.8.2006
Из: Красногорск, МО
Пользователь №: 5128
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: kawa KLE400 '99 (продан), yama XT660X '05 (продан)
Опыт вождения: четвертый не пошел...
Есть карбон у той же дайтоны, смотри офсайт. Ценник правда веселый.
Композитный сапожок всяко лучше пластиковых "тисииксов", при ударе энергию поглощает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DISCOMAN
сообщение 3.8.2012, 16:49
Сообщение #50


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 30.7.2012
Пользователь №: 28445
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YAMAHA FZ 400 ( 97 ) , KAWASAKI ER6F ABC (2012)
Опыт вождения: С 1986 года,на японце 2 сезона .
Тут на досуге пришла шальная мысль в голову . Взял старый пластиковый конёк , срубил лезвие , поспорил с сыном что он своей семёркой не поломает его , укрепили конёк на уровне бампера сынок надавил автомобилем на испытуемый образец , конёк не поддался , он отъехал метра на полтора треснул ботинок конька он к моему удивлению бот не поддался даже не согнулся , сына зацепило rolleyes.gif отъехал опять метра на два , газанул шлёпнул бот blink.gif . В итоге бот смялся но после отката авто принял свою обычную форму , бампер помят biggrin.gif . Думаю что нужно боты щупать и как кто то на форуме писал ложить на бок и бить кувалдой , но кто же даст его лупить . Так ни чего я и не выбрал пока подожду ваших советов . А не дождусь меня вот такая-же участь ждёт , а это не айс sad.gif Прикрепленный файл  ajnrf.jpg ( 228.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kiro
сообщение 6.8.2012, 13:05
Сообщение #51


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 10096
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR400R==> Yamaha R6-STK600 ed. + Gilera Fuoco city ed.
Опыт вождения: есть
Цитата(DISCOMAN @ 2.8.2012, 17:29) *
Я так понял что внутри бота должен быть жёсткий каркас ? Но по моему ни один пластик не выдержит бокового удара автомобиля а металлический тупо расплющит и будет ещё хуже , а интересно если в природе внутренний каркас из углепластика (карбон) ? Вопросов меньше не становиться ((((



Есть как ты хочешь и называется это чудо мылси человечьей Дайтона секьюрити эво. Лучше пока ничего не придумано. Ценник зол, но они того стоят.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
wws9
сообщение 6.8.2012, 13:55
Сообщение #52


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 842
Регистрация: 15.4.2009
Из: Подольск
Пользователь №: 15604
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Steed 400,Мощная фура), ВыФеР 800. ацкий Райдер, Триумф 1050, Хорнет 900
Опыт вождения: 1 кувырок
Забирай! пока чтото суперское выберишь-сезон пройдет.
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=64080
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DISCOMAN
сообщение 6.8.2012, 17:37
Сообщение #53


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 30.7.2012
Пользователь №: 28445
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YAMAHA FZ 400 ( 97 ) , KAWASAKI ER6F ABC (2012)
Опыт вождения: С 1986 года,на японце 2 сезона .
Цитата(Kiro @ 6.8.2012, 14:05) *
Есть как ты хочешь и называется это чудо мылси человечьей Дайтона секьюрити эво. Лучше пока ничего не придумано. Ценник зол, но они того стоят.


Спасибо за конкретику .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DISCOMAN
сообщение 6.8.2012, 19:27
Сообщение #54


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 30.7.2012
Пользователь №: 28445
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YAMAHA FZ 400 ( 97 ) , KAWASAKI ER6F ABC (2012)
Опыт вождения: С 1986 года,на японце 2 сезона .
Цитата(wws9 @ 6.8.2012, 14:55) *
Забирай! пока чтото суперское выберишь-сезон пройдет.
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=64080


Куртка мне большая , а вот боты в самый раз , но как брать не примерив ? Да и живу далековато )) . Но всё равно спасибо .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
wws9
сообщение 7.8.2012, 9:12
Сообщение #55


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 842
Регистрация: 15.4.2009
Из: Подольск
Пользователь №: 15604
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Steed 400,Мощная фура), ВыФеР 800. ацкий Райдер, Триумф 1050, Хорнет 900
Опыт вождения: 1 кувырок
Цитата(DISCOMAN @ 6.8.2012, 20:27) *
Куртка мне большая , а вот боты в самый раз , но как брать не примерив ? Да и живу далековато )) . Но всё равно спасибо .

Куртец уже ушол, а далековато-это где?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuJIN
сообщение 7.8.2012, 12:08
Сообщение #56


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 53
Регистрация: 3.1.2011
Из: Любера
Пользователь №: 22576
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR 600 F4
Опыт вождения: Имеется
В конце прошлого сезона (август-сентябрь) взял в Байкленде по распродаже A-stars SMX Plus Vented за 10 т.р. До них мерил там же много разных ботинок - эти показались самые защищенные из спортивных. Также у них есть внутренняя стелька с дополнительной утяжкой на лодыжке, чего нет в моделях попроще (SMX 5, 7 и т.д.). Были еще Supertech, но они по сути такие же, только защита пластика у них внутри, а не снаружи как на Плюсах. Мерил до этого Sidi, Forma и еще что-то из той же ценовой категории - не понравились как сидели на ноге, валенки одним словом. Без доп. затяжки слишком свободно, а размером меньше уже жали в носке и пятке. А вообще надо ехать и мерить все подряд - ноги то разные)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DISCOMAN
сообщение 7.8.2012, 12:22
Сообщение #57


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 30.7.2012
Пользователь №: 28445
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YAMAHA FZ 400 ( 97 ) , KAWASAKI ER6F ABC (2012)
Опыт вождения: С 1986 года,на японце 2 сезона .
Цитата(wws9 @ 7.8.2012, 10:12) *
Куртец уже ушол, а далековато-это где?


Это за уралом , г. Курган .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DISCOMAN
сообщение 7.8.2012, 12:31
Сообщение #58


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 30.7.2012
Пользователь №: 28445
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YAMAHA FZ 400 ( 97 ) , KAWASAKI ER6F ABC (2012)
Опыт вождения: С 1986 года,на японце 2 сезона .
Всем спасибо за активное обсуждение . Сегодня еду в Екатеринбург там магазинов много , выбрал 5 , буду мерять весь день так же хочу прикупить спину , черепаху ( может просто щитки , как дешевле получиться , ну и коленки конечно ) и перчи , ещё шортики охота , но это на те лавэ что после башмаков остануться . Бабла в бюджете около 40 косарей . Если кому интересно , приеду отпишусь по фирмам и ценам .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DISCOMAN
сообщение 10.8.2012, 17:16
Сообщение #59


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 30.7.2012
Пользователь №: 28445
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YAMAHA FZ 400 ( 97 ) , KAWASAKI ER6F ABC (2012)
Опыт вождения: С 1986 года,на японце 2 сезона .
Вчера в ЕКАТЕРИНБУРГЕ объехав 4 магазина купил :

1) Мото - шорты DAINESE (пластиковая защита бёдер и копчика , защита поясничного отдела и ягодиц из вспененного материала) , всё - это нашито на сетчатую основу хорошего качества , внутренняя сторона штанин отделана силиконом который недаёт сползать штанинам вверх . Сидят как родные ни какого дискомфорта . Думаю что если не правильно подобрать размер будет не айс .

2) Наколенники ZANDONA с защитой голени которая заправляется в боты . Пластиковая перфорированная основа состоит из двух частей , соединённых шарниром , внутренняя сторона отделана вспененным материалом который , в свою очередь наклеен на мягкую тканью , думаю что при ударе хорошо поглотят его силу , три широких лямки на липучках одна выше колена две другие на уровне голени . Сидят на ноге идеально , хотя полностью выпрямить ногу не получиться , что при ходьбе создаёться некоторый дискомфорт . Пробовал одеть их поверх штанов , но тогда проблематично заправить коленки в боты , потому что мешают штаны .

3) Боты PUMA с жёсткой пластиковой защитой голенастопа как спереди так и сзади , сзади на чулке присутствует шнурок для его затяжки . Сами боты защёлкиваются одной застёжкой . Само собой присутствует шарнир , слайдер на внешней стороне носка , основной материал перфорированная кожа . Внутри , ноге мягко и комфортно . Эти боты показались мне оптимальной защитой ноги , по сравнению с тем что я видел . FOX , BUSE , DAINESE с PUMA и рядом не стояли по жёсткости хотя продавцы говорили что уже конец сезона и якобы выбора уже нет . DAINESE по ценнику ещё и переплюнул PUMA . Теперь о минусах ботов (но это касается всех мото - ботов , хотя если боты мягкие (нах. они тогда нужны ?) может всё и не так плохо) .
a) Рычаг переключения скоростей , пришлось приподнять вверх , иначе не возможно переключать скорости.

Рычаг боковой подножки пришлось наварить , бот тупо не входит между подножкой и рычагом переключения скоростей из-за массивной пятки .

c) За час покатушек в ботах , пару раз заблокировал заднее колесо (раньше без бот , такого не случалось) . Не стало чувствительности в ноге . Это совсем не айс .

d) Ходить в них можно , но совсем не далеко . Всё же рассчитаны они на мото посадку . Сказывается жёсткий каркас .

I) Для кого-то может это и не минус , та пара которую я купил белого цвета , других цветов просто не было .

4) Черепаха ZANDONA : налокотники на двух липучках (по мне могли бы сделать и три и по шире) , плечи на липучке и двух лямках которые закреплены спереди на защите груди , сзади на защите спины . Локти и плечи сделаны из пластика с нашлёпками по верху из какой-то резины , их две одна на другой . Выглядит внушаище . Внутренняя часть как и у наколенников из вспененного материала . Защита спины из толстенного пластика из восьми частей . Внутренняя часть из трех слоёв толстой вспенки . Грудь на молнии , потом на двух заклёпках защёлкиваются две толстенные пластины , опять же вспенка. На уровне талии резинка-липучка шириной около 15 сантимов которая , затягивает всю эту красоту , и две дополнительные липучки которые подтягивают защиту спины . Всё это пришито к основе из мелкой , толстой , эластичной сетки . Пробовал одеть на водолазку ни хрена не получается . Вся водолазка задирается , особенно рукава . А вот на футболку ништяк . Защита груди на уровне талии как то беспомощно болтается не продумано , нужно будет соединить её с помощью лямок со спиной , тогда всё будет айс . Ну конечно в ней жутко жарко .

5) Перчатки SCHOELLER : кожа , на двух липучках казанки защищены пластиковой пластиной , в пальцы так же вшиты пластиковые пяточки , внутренняя часть ладони защищена двойным слоем кожи . Минусом можно считать то , что в перчатках чувство руля пропало , я перестал остро чувствовать ручку газа и рычаг тормоза .

Теперь про ценник :
1) Шорты - 3600
2) Колени - 2500
3) Боты - 13700
4) Черепаха - 10500
5) Перчатки - 1900
Итого : 32200 ( не хило для мото-экипа )
P.S. Одев весь комплекс защиты , почувствовал себя не поворотливым робоком . Если кому-то поможет мой рассказ буду рад . Адресами и телефонами магазинов поделюсь с радостью .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тракторист
сообщение 10.9.2012, 13:31
Сообщение #60


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 65
Регистрация: 9.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 21903
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Ямаха FZ6
Опыт вождения: второй сезон
Мот отчет про ТСХ С-Рейс гортекс.
Гонял до этого в стареньких сиди вертиго (самые простые, без шарнира), подумал купить себе позащищенней. Посредством этой темы выбор пал на эти боты и к тому же плюсом было что эти боты идут еще под маркой бмв, а немцы говно продавать под своей маркой не будут. Но когда решил это, то что-то было жарко и поехал и купил б/у вариант Сиди Вертиго корса эйр (перфорация) на жару. Хочу сказать, что в корсах вентиляция супер, даже в самое пекло не жарко в ботах и при этом защита достаточно на уровне, шарнир есть. Но как стало холодать, пришли ТСХ гортекст. По качеству понравились, по защите тоже, ногу нигде не натирает, благодаря гортексу даже в помещении не жарко в них, но боты скрепят достаточно сильно, но для меня это даже прикольно smile.gif
Вообщем мой совет достойные боты за свою цену.

P.S. Спасибо ребятам из чип-экипа, заказал через них, дешевле чем в магазине.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 19.4.2024, 21:44
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы