Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> 16.04.2011. SV400 и бензовоз
Godmode
сообщение 18.4.2011, 13:48
Сообщение #41


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 963
Регистрация: 24.7.2008
Пользователь №: 12420
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ЗИД > Kawasaki Lakota > Suzuki GSR > GSX-R 750 L1
Опыт вождения: В городе с 08. По говнам с 97.
Цитата(MotorDimson @ 18.4.2011, 12:42) *
Контакт с фурой мотоцикла был, так что "не справился с управлением" это врятли.

Цитата(Al77 @ 18.4.2011, 14:17) *
Так что, водитель мото завалился по обоюдной вине. Сам виноват, но и водитель фуры тоже.

Полагаю рассматривать повреждения будут не так.
Сначала пилот не справился с управлением, уронил мотоцикл, который скользил до контакта с фурой.
Затем произошёл контакт с фурой водитель которой не убедился в безопасности манёвра.

Оплатить должны только повреждения которые эксперт признает следствием столкновения с фурой.

Сообщение отредактировал Godmode - 18.4.2011, 13:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vi_RUS
сообщение 18.4.2011, 13:55
Сообщение #42


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 236
Регистрация: 4.2.2008
Из: Москва, Бескудниково
Пользователь №: 10132
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA SPADA => YAMAHA TRX850
Опыт вождения: пауза до середины сезона '12
Цитата(Al77 @ 18.4.2011, 14:17) *
Это у тебя домыслы. Смотри внимательней ролик с самого начала. Есть разметка, и видно что три полосы. Дальше разметка не видна, но и сужений дороги нет.


Там четыре полосы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Al77
сообщение 18.4.2011, 13:58
Сообщение #43


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4836
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda AX-1, Derbi Mulhacen 659 |
Опыт вождения: Опытов не ставлю
Цитата(Godmode @ 18.4.2011, 13:48) *
Полагаю рассматривать повреждения будут не так.
Сначала пилот не справился с управлением, уронил мотоцикл, который скользил до контакта с фурой.
Затем произошёл контакт с фурой водитель которой не убедился в безопасности манёвра.

Оплатить должны только повреждения которые эксперт признает следствием столкновения с фурой.

Я не про оплату.

Моё мнение, что практически в любом ДТП нет виновного и виноватого, почти всегда, так или иначе, к ДТП приводят действия обоих участников.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aramaki
сообщение 18.4.2011, 14:07
Сообщение #44


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3861
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва, 1905 г.
Пользователь №: 8363
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Keeway Speed 150 '07 =>
Suzuki RF-400 '96 =>
Suzuki GSX-R 400 SP '89 =>
Yamaha Tmax 500 '01 =>
Yamaha TRX850 '96 - ремонтирую
Honda CBR900RR '96 Street - продал

Опыт вождения: с 2007
Цитата(Godmode @ 18.4.2011, 14:48) *
Сначала пилот не справился с управлением, уронил мотоцикл, который скользил до контакта с фурой.
Затем произошёл контакт с фурой водитель которой не убедился в безопасности манёвра.

+1. тем более что моц залетел под уже остановившуюся фуру так что от непосредственного столкновения поврежений может и не быть. а те что есть от скользячки, которая от "не справился с управлением"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Godmode
сообщение 18.4.2011, 14:08
Сообщение #45


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 963
Регистрация: 24.7.2008
Пользователь №: 12420
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ЗИД > Kawasaki Lakota > Suzuki GSR > GSX-R 750 L1
Опыт вождения: В городе с 08. По говнам с 97.
Цитата(Al77 @ 18.4.2011, 14:58) *
Моё мнение, что практически в любом ДТП нет виновного и виноватого

Интересная точка зрения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stepanet
сообщение 18.4.2011, 14:24
Сообщение #46


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 218
Регистрация: 8.6.2009
Пользователь №: 16415
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХД спортстер
Опыт вождения: быстро не гоняю. очкую.
то есть когда стоишь на светофоре и въезжают в зад, человек сзади не виноват?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сиберрр
сообщение 18.4.2011, 14:53
Сообщение #47


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 502
Регистрация: 9.6.2005
Из: MoscoW
Пользователь №: 2414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Проторчал :)
Опыт вождения: 1.7 метра
Извените за мой французский,
но водитель свхи, нуб, и никак не иначе...
просто не ожидал такого маневра, очканул и перетормозил.
места была достаточно чтобы оттормозиться + асфальт холодный и в реагентах, вот и падение, смотреть смешно даже....
сам виноват на все 100!


а пилоту фаера, скорейшего выздоравления.

Сообщение отредактировал Сиберрр - 18.4.2011, 14:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghostevl
сообщение 18.4.2011, 15:13
Сообщение #48


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6293
Регистрация: 24.7.2006
Из: МО Одинцово
Пользователь №: 4897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: F800GS
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(Al77 @ 18.4.2011, 14:17) *
Это у тебя домыслы. Смотри внимательней ролик с самого начала. Есть разметка, и видно что три полосы. Дальше разметка не видна, но и сужений дороги нет.

Так что, водитель мото завалился по обоюдной вине. Сам виноват, но и водитель фуры тоже.

Я отвечал господину wws9, на его утверждение что дорога имеет 4 полосы для движения ТС. Но коли возникли и у тебя вопросы, то смею заметить, что в самом начале точно видна только одна разметка, между левыми рядами, во всех остальных полосах разметка уже не такая четкая, что так же не позволяет судить о количестве полос.
Водитель мотоцикла завалил свое ТС из-за недостаточного сцепления между покрышкой переднего колеса и дорожным покрытием, причиной которого явилось излишне резкое торможение на участке асфальта, покрытого песком, это со слов самого водителя между прочим. Водитель бензовоза в завале мотоцикла юридически не виноват.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
wws9
сообщение 18.4.2011, 15:31
Сообщение #49


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 842
Регистрация: 15.4.2009
Из: Подольск
Пользователь №: 15604
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Steed 400,Мощная фура), ВыФеР 800. ацкий Райдер, Триумф 1050, Хорнет 900
Опыт вождения: 1 кувырок
Цитата(Ghostevl @ 18.4.2011, 16:13) *
Я отвечал господину wws9, на его утверждение что дорога имеет 4 полосы для движения ТС. Но коли возникли и у тебя вопросы, то смею заметить, что в самом начале точно видна только одна разметка, между левыми рядами, во всех остальных полосах разметка уже не такая четкая, что так же не позволяет судить о количестве полос.
Водитель мотоцикла завалил свое ТС из-за недостаточного сцепления между покрышкой переднего колеса и дорожным покрытием, причиной которого явилось излишне резкое торможение на участке асфальта, покрытого песком, это со слов самого водителя между прочим. Водитель бензовоза в завале мотоцикла юридически не виноват.

я не про юридические аспекты данного инцидента, дальнобойщик юридически мож и не вивновен, а чисто так если разобраться-перекрыл 4 полосы и хер на обочине тупо стоял покуривал, в принципе, когда такую херню на дорогах делают то перекрывают движение, когда детишек через переход переводят- тоже тетка с флажком стоит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rusmotobiker
сообщение 18.4.2011, 16:32
Сообщение #50


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 360
Регистрация: 4.1.2008
Из: город-герой Москва
Пользователь №: 9808
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Иж Плонето 5-01 -->
Kawasaki ZR400C Zephyr-->
Yamaha FZX Zeal -->
Yamaha TRX 850 -->
Yamaha T-Max 500 -->
Honda CB 1000 SF -->
Nexus Booster BW'S 150

Опыт вождения: С 2001 года
Вась,слава богу жив!
Все остальное-починим wink.gif
Видео зачетное!))А я все стебался зачем камера тебе на каске))
Удивляюсь как вы ему лицо не разбили...я бы в такой ситуации наверное с ходу бы ему двойку в голову прописал не разговаривая...

Чинись и в строй wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Болт
сообщение 18.4.2011, 16:39
Сообщение #51


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6129
Регистрация: 16.2.2007
Из: загнивающая
Пользователь №: 6696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр в разборе
Опыт вождения: больше года
Цитата(Rusmotobiker @ 18.4.2011, 17:32) *
Удивляюсь как вы ему лицо не разбили...я бы в такой ситуации наверное с ходу бы ему двойку в голову прописал не разговаривая...

все такие борзые
на видео даже видно начало как он выехал
нехуй гонять и нехуй по сторонам башкой крутить, молниеносно глянул вбок и норм.
зеркала ещё есть кстати.
а то чо, на ленинградке йопнешсо изза таксиста на варшавке
вот и есть кого гомосеком назвать

laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghostevl
сообщение 18.4.2011, 16:44
Сообщение #52


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6293
Регистрация: 24.7.2006
Из: МО Одинцово
Пользователь №: 4897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: F800GS
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(wws9 @ 18.4.2011, 16:31) *
я не про юридические аспекты данного инцидента, дальнобойщик юридически мож и не вивновен, а чисто так если разобраться-перекрыл 4 полосы и хер на обочине тупо стоял покуривал, в принципе, когда такую херню на дорогах делают то перекрывают движение, когда детишек через переход переводят- тоже тетка с флажком стоит.

В данном случае имеет значение именно юридическая сторона, компенсация по ОСАГО на кону. Вина по понятиям стоит на заднем плане ибо от неё уже ничего не зависит.
Судя по тому что после ДТП трафик был не особо напряженный, а именно 5-6 автомобилей (приехавших 7 секунд спустя после ДТП), и водитель впереди идущего автомобиля не напрягаясь остановился перед возникшим препятствием, я осмелюсь предположить, что мотоциклист рванул со светофора и обогнав поток шел на приличной скорости. При сближении с легковым автомобилем, он убедился в отсутствии помехи справа, произвел перестроение в правую полосу для обгона легкового автомобиля (помним что обгон справа запрещен, в данном случае это скорее обгон, так как был выезд из занимаемой ранее полосы). После чего начал торможение на участке с загрязненным дорожным покрытием. Блокировка, подлом, скольжение, столкновение с грузовиком, совершающим правый поворот в запрещенном месте - занавес.
Теперь смотрим эту же ситуацию глазами водителя грузовика, по какой то причине ему нужно совершить заезд на бензоколонку в неустановленном месте. Берется человек с "колонки" для жестикулирования на трассе, выбирается момент с затишьем в трафике, совершается выезд на дорогу, удостоверение, что легковой автомобиль, находящийся в непосредственной близости от выполняемого маневра, понял намерения водителя бензовоза, и последующий правый поворот. Меня интересует в какой момент водитель грузовика решил остановится? Я сомневаюсь что он увидел мотоцикл, на боку залетающий ему под прицеп.
По поводу хера на обочине, скажи, если бы ты увидел человека на обочине размахивающего флажками, ты бы остановился? На пересечении Мичуринского и Никулинской каждый день по весне и осени стоит женщина в возрасте, со свистком и жезлом регулировщика. Она активно пользуется этими атрибутами для введения в замешательство проезжающих мимо автомобилистов. Местные к ней привыкли, и особо не удивляются, а вот для журналистов это каждый год - сенсация.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
wws9
сообщение 18.4.2011, 17:12
Сообщение #53


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 842
Регистрация: 15.4.2009
Из: Подольск
Пользователь №: 15604
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Steed 400,Мощная фура), ВыФеР 800. ацкий Райдер, Триумф 1050, Хорнет 900
Опыт вождения: 1 кувырок
Цитата(Ghostevl @ 18.4.2011, 17:44) *
Теперь смотрим эту же ситуацию глазами водителя грузовика, по какой то причине ему нужно совершить заезд на бензоколонку в неустановленном месте. Берется человек с "колонки" для жестикулирования на трассе, выбирается момент с затишьем в трафике, совершается выезд на дорогу, удостоверение, что легковой автомобиль, находящийся в непосредственной близости от выполняемого маневра, понял намерения водителя бензовоза, и последующий правый поворот. Меня интересует в какой момент водитель грузовика решил остановится? Я сомневаюсь что он увидел мотоцикл, на боку залетающий ему под прицеп.
По поводу хера на обочине, скажи, если бы ты увидел человека на обочине размахивающего флажками, ты бы остановился? На пересечении Мичуринского и Никулинской каждый день по весне и осени стоит женщина в возрасте, со свистком и жезлом регулировщика. Она активно пользуется этими атрибутами для введения в замешательство проезжающих мимо автомобилистов. Местные к ней привыкли, и особо не удивляются, а вот для журналистов это каждый год - сенсация.

я останавливался даже когда хер без флажка махал- под ростовом таджик голый по пояс на обочине- на горке руками махал, за горой оказался ремонт и тудой уже легковушка благополучно влетела, я реально больше сотки летел, и еслиб он тупо стоял -возможно все сложилось бы по другому, но с другой стороне- енто степь была- никаких отвлекающих факторов, незаметить его было трудно
по поводу остановки водилы- смотри выше я писал уже

Сообщение отредактировал wws9 - 18.4.2011, 17:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vi_RUS
сообщение 18.4.2011, 17:52
Сообщение #54


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 236
Регистрация: 4.2.2008
Из: Москва, Бескудниково
Пользователь №: 10132
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA SPADA => YAMAHA TRX850
Опыт вождения: пауза до середины сезона '12
Цитата(Ghostevl @ 18.4.2011, 17:44) *
Меня интересует в какой момент водитель грузовика решил остановится? Я сомневаюсь что он увидел мотоцикл, на боку залетающий ему под прицеп.


Водитель бензовоза решил остановиться от произошедшего хлопка (удара мотоцикл об бензовоз).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Al77
сообщение 18.4.2011, 17:53
Сообщение #55


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4836
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda AX-1, Derbi Mulhacen 659 |
Опыт вождения: Опытов не ставлю
Цитата(Ghostevl @ 18.4.2011, 15:13) *
Я отвечал господину wws9, на его утверждение что дорога имеет 4 полосы для движения ТС. Но коли возникли и у тебя вопросы, то смею заметить, что в самом начале точно видна только одна разметка, между левыми рядами, во всех остальных полосах разметка уже не такая четкая, что так же не позволяет судить о количестве полос.
Водитель мотоцикла завалил свое ТС из-за недостаточного сцепления между покрышкой переднего колеса и дорожным покрытием, причиной которого явилось излишне резкое торможение на участке асфальта, покрытого песком, это со слов самого водителя между прочим. Водитель бензовоза в завале мотоцикла юридически не виноват.

Мы может разные ролики смотрим? На первых двух секундах ясно видно ТРИ полосы. И Бензовоз поворачивал из третьей.

Цитата(Ghostevl @ 18.4.2011, 15:13) *
Водитель бензовоза в завале мотоцикла юридически не виноват.

Юридически - спорный вопрос.. Он тоже нарушил правила, поворачивать направо он должен был из второй полосы.
У водителя мотоцикла свои ошибки, но завалиться ему "помог" именно водитель бензовоза.

Сообщение отредактировал Al77 - 18.4.2011, 17:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 18.4.2011, 18:01
Сообщение #56


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
главное это причинно-следственая связь между действиями авто и мото. с моей точки зрения будет так - ехал мотоциклист, потом взял и упал, а мот прикатился в авто. вины авто нет в дтп, только в нарушении возможно правил поворота. вывод во всем виноват мотоциклист
а если бы моц приехал не в бензовоз а в другое авто - тоже бензовоз был бы виноват?

все вышеизложенное не по справедливости, а по закону
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Болт
сообщение 18.4.2011, 19:19
Сообщение #57


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6129
Регистрация: 16.2.2007
Из: загнивающая
Пользователь №: 6696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр в разборе
Опыт вождения: больше года
Цитата(Al77 @ 18.4.2011, 18:53) *
Бензовоз поворачивал из третьей.
Юридически - спорный вопрос.. Он тоже нарушил правила, поворачивать направо он должен был из второй полосы.
У водителя мотоцикла свои ошибки, но завалиться ему "помог" именно водитель бензовоза.


Цитата
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.


Цитата
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.


с легковушкой у бензовоза проблем не было, а мотоцикл далеко.
водила бензовоза не при делах
и счастье что он затормозил
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penetrator82
сообщение 18.4.2011, 20:00
Сообщение #58


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3835
Регистрация: 6.4.2007
Из: Ада
Пользователь №: 7236
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus '94 (sold) -> Kawasaki ER-6n '07 (sold) -> Kawasaki z750 '08
Опыт вождения: езжу по-маленьку
Цитата(Al77 @ 18.4.2011, 14:17) *
Так что, водитель мото завалился по обоюдной вине. Сам виноват, но и водитель фуры тоже.


Авария ПОЧТИ всегда возникает, когда два дурака находят друг друга на дороге. )) Это я не применительно к автору, а в общем и целом ) В данном случае, кмк, грузовик совершил резкий и очень, я бы сказал, по*уистичный по отношению к другим участникам движения маневр, а пилот просто "прощелкал" этот момент.

Автор, искренне рад, что ты легко отделался! Заживляйся, тренируй боковое зрение и стрельбу по зеркалам (башкой крутить не айс, как сам, наверное, уже осознал)и снова в бой!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 86
сообщение 18.4.2011, 20:13
Сообщение #59


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 3834
Регистрация: 14.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11401
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапет
Опыт вождения: Многа сезонов
посмотрел
водила бензовоза канеш повернул с крайней левой полосы, в чем я не видел необходимости, плюс он должен был пропустить всех уч-ов движения. Пилот же тупо прощелкал е..., да и шел нифига не медленно, + перетормозил. Имхо была вообщем то возможность нормально остановиться! Если бы бензовоз не остановился, пис..ц бы ноге пилота и м отобот бы не спас.
По моему тут обоюдка чистой воды
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikita1100
сообщение 18.4.2011, 21:23
Сообщение #60


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 316
Регистрация: 18.8.2008
Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 12726
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR1100XX 98 год
Опыт вождения: четвертый сезон назревает
Я думаю, что водители фур, в основной своей массе, достаточно хорошие водители, ибо управлять такой махиной в условиях города очень непросто.
И все водители фур сталкиваются подобными маневрами и знают, что надо делать и в какие зеркала смотреть, чтобы понять, когда ехать можно, а когда нет. И наверное данный водитель все делал правильно, но по вполне понятным причинам не заметил мотоцикл, хотя должен был.
В то же время, маленькие мотоциклисты, снующие в городском потоке с превышением скорости, должны понимать, что очень часто их довольно сложно заметить в потоке и предпринимать различные меры, которые позволят им избежать ДТП.
Если бы водитель грузовика обсуждал бы этот случай на форуме грузовиков, ему бы наверное тоже сказали, что мотоциклист конечно неправ, но виноват сам(водитель тягача).

Сам как-то раз чуть не влетел под фуру во время такого маневра. Это опасно, фура уходит влево, срабатывает рефлекс, хочется обогнать справа, потом она резко перегораживает дорогу, никуда не деться, только по тормозам. Сложно избежать столкновения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 17.6.2024, 9:43
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы