Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Amd-k7 нужна помощь, (!)
OrcaSha
сообщение 13.12.2007, 10:39
Сообщение #61


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1069
Регистрация: 8.6.2007
Из: нерезиновая
Пользователь №: 8041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пробкоуничтожитель
Опыт вождения: достаточный
Цитата(Жесть @ 13.12.2007, 0:34) [snapback]363518[/snapback]

Бред какой то...
Музыка. расслабон, позитив... ты там на мотах учился ездить или ахтунгом занимался?
Тебе по дорогам общего пользования ездить, а для этого вашего гаражного триала мало....
А там... Типа едешь ты, никого не трогаешь так в полусонном режиме клометриков 120 в час, впереди тунель, а денек солнечный, и что в тунеле не хрена не видно! А в тунеле снят асфальт... И ты судорожно начинаешь тормозить, блокируешь колеса и пендык... на асфальте... А сзади едет джип... Продолжение в красках придумай сам....
И вроде бы ты ни в чем не виновать... но родителей все равно жалко... и водилу джипа тоже...
Ситуация, к стати, не придуманная...
Так, что не занимайся х@йней, а копи денег и иди в нормальную школу, лучше всего в кроссовую.
Жизнь дороже...


Что-то ян е понял, тоесть ели ты приходишь в гараж. где играет музыка, диваны, домашняя обстановка, комп и пиво - ты сразу начинаешь АхтУнгами заниматься? ... не суди по себе людей, у нас там мастерская + место где можно собраться мотонародом и отдохнуть от баров, ресторанов, работы и вредных половинок.

Что ты упертый то такой? 8-/ Чего парня пугаешь? про тунели, горки, S повороты, херню которую машины между колес пропускают, а мы налетаем, про кривые заплатки и пятна масла в повороте - ЕМУ РАСКАЖЕТ ИНСТРУКТОР!

По дорогам общего пользования на скутере он колесил. И может я и ошибаюсь, может и не прав, но по мойму на 50ссм скутере с малюпусенькими колесами по нашим дорогам, с нашими "адекватными" водителями кататься в разы опасней чем на моцике. Боюсь даже представить. что будет если на мопеде с 10" колесами на 50 км/ч срез асфальта проипать ...

Кто тебе сказал что блокировка колес = "пендык" ? 8-/
Блокировку заднего колеса - вообще рассматривать не хочеться, т.к. в порядке нормальных вещей. Ну заблокировал, ну повилял "жопой" по дороге, ну и ладно. Блокировка переднего колеса чуть сложнее, но тоже ничего страшного. Про блокировку колес в повороте, в наклоне - думаю он и сам знает.

Цитата(Amd-k7 @ 13.12.2007, 8:40) [snapback]363578[/snapback]

Ты прав, но! Я просто познаю что то новое + общаюсь. Из гаража на дороги общего пользования выезжать не собираюсь, пока хотя бы не сдам на категорию "А". Потом если поеду, то только на площадку отрабатывать маневры. Если получится - запищусь на пару занятий к Студенту, мне самое главное научится тормозить, потому как газ крутить много ума не надо. А пока буду в гараже катать - научусь основам, дальше ведь намного проще учится будет (допустим в мотошколе) + узнаю новое. Еще наметил участок за городом с очень хорошим S-поворотом, думаю летом там можно потрениться исскуству закладывания байка.


В гараже ты найчишся не основам, а просто не бояться моцика, научиться щелкать, уверено сидеть, слегка почувствовать тормоза, вес и габариты моца. Каждый моц - это отельный и совершенно разный по настройкам механизм. У кого-то сцепление в начале ихватает, у когото шланги армированные, у когото ручка газа длинноходная. К каждому моцу надо привыкать.
По поводу "Еще наметил участок за городом с очень хорошим S-поворотом, думаю летом там можно потрениться исскуству закладывания байка." - зря. Даже если он открытый, и ты видишь что на нем твориться на протяжении 500метров - один фиг, про этот "чудесный" перекресток могут знать и какие-нибудь местные стритракеры/дрифтеры ... хлоп и они тоже решили поучиться с заносом повороты проходить, или мотоциклист местный решил тоже позакладывать ...

Технику езды отрабатывать только на треке. Не совсем правильно, но можно вечером на больших автобусных площадках попробовать что-либо, под наблюдением друзей и в полном экипе естессна.

з.ы. сам я дурак, и учился закладывать моц на "хорошознакомой" развязке каширка-мкад. тупо восьмерки рисовал по этой развязке. В два ночи летом, все почти пустое. Но опятьже - слибы я разложился с послледствиями - мнеб никто вовремя не помогбы, + мусор может всякий валяться (один раз собаку дохлую наехал в повороте - моц на ряд перестроился, пока моц перестраивался я обосрался раза четыре), фуры поворачивающие и занимающе обе полосы ...
кароче опасно и не стоит так делать ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 14.12.2007, 0:09
Сообщение #62





Guests



Скажу как можно более коротко. ИМХО Жесть прочитал много плохого про мотоциклы и теперь их явно боится. Как написал в одной ветки скутерист "мне надоело, садясь каждое утро на байк, думать умру я сегодня или завтра. По этому я продал моц". Вот так же и в этом случае.
По поводу снятого асфальта - пару раз попадал, причем первые разы испугался и сбрасывал скорость до 10км/ч, но потом перестал боятся и ехал по срезанному как по обычному - зад кидает в разные стороны, перестроить может на метр в сторону, но ничего критического не происходит, все тупо - не паниковать и держать ситуацию под контролем..

Пипец, писал это сообщение около 5 часов!!! Затерялось где то в глубине окон, отрывками чирикал и снова забывал.. Вот тебе и сказал кратко!

За лето объехал всю Москву вдоль и поперек - приехал из долгопрудного на варшавку, пофоткать стантеров.. Теперь я с ними в гараже - мечты сбываются? (тоже хочу стантить, но сначала научусь ездить).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 15.12.2007, 0:03
Сообщение #63


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Ребята, запомните только одну вещь, мотоцикл это очень опасное траспортное средство и требует очень серьезной подготовки для передвижению по Москве....

Я не выступаю против ваших гаражных посиделок, я просто хочу чтобы у Amd-k7, небыло илюзий по поводу того, что он поездив пару раз по гаражам сможет спокойно выезжать на дороги общего пользования.

Да, ничего нет страшного в блокировке колес, в резанном асфальте, люках, заплатках и прочей хрени, когда умеешь ездить на мотике, но совсем другое дело когда ездить не умеешь.

И водить мотоцикл нужно учиться в нормальной школе, желательно в кроссовой, а не заниматься самоподготовкой.

"ИМХО Жесть прочитал много плохого про мотоциклы и теперь их явно боится." и поэтому имею их в колличестве 3 штук.... tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 15.12.2007, 0:27
Сообщение #64





Guests



Очередной эмоциональный взрыв - сегодня закончилась моя вторая практика. На этот раз действововал в разы уверенее, просто сел - покатался круг по гаражу, потом выслушал инструкции по переключения передач и собственно погнал.. С первой переключился на вторую, особых проблем это не вызвало smile.gif Разьве что со второй начинается еще более аццкий разгон! Нарезал пару кругов, по переключался с 1-2; 2-1 и почуствовал что гаража мало и практиковаться надо на улице (или площадке побольше). В общем по работе со сцепление освоил азы (если есть - прошу дать ссылку где написано более подробно о работе со сцеплением и газом). Потом Рома повез меня в сортир, потому как отработанное пиво просилось в недры московских канализаций.. Ну тут все как в анекдоте "Пошел в лес пописать.. Увидел медведя - заодно и покакал!". На обратном пути чуть вилли не сотворили, ускорение просто аццкое - у меня аж эффект размытия пошел smile.gif

Чуть позже я начал разгонятся и тормозить задним.. с блокировкой колеса! Ничего страшного непроизошло, не смотря на песок и лысую резину - зад немного заносит, но это скорее управляемый занос "чисто-для-понта", я так все лето на скутере развлекался. Как писал выше - думал байк завалится, а нет - все прошло гладко, очередной страх побежден...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
krant
сообщение 15.12.2007, 0:57
Сообщение #65


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.11.2006
Из: МО, г.Пушкино
Пользователь №: 6021
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Большое двух колесное фрумпелько
Опыт вождения: 2006+
Тёмыч мля, а ты где катаешьсо, а то хочу поглядеть на такое чудо laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 15.12.2007, 8:51
Сообщение #66





Guests



Цитата(krant @ 15.12.2007, 0:57) [snapback]364428[/snapback]

Тёмыч мля, а ты где катаешьсо, а то хочу поглядеть на такое чудо laugh.gif

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/55701.html
"Место осмотра: м. Красногвардейская". Только помни, что мои права - птичьи и спрашивать надо OrcaSha wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
krant
сообщение 15.12.2007, 11:07
Сообщение #67


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.11.2006
Из: МО, г.Пушкино
Пользователь №: 6021
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Большое двух колесное фрумпелько
Опыт вождения: 2006+
Это ты её так помял? smile.gif

Оркаш - кались, когда след занятие будет smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 15.12.2007, 14:33
Сообщение #68





Guests



Не - это япошки криворукие поцарапали! Мы пацаны сурьезные - ездить умеем wink.gif
Занятие зависят от наличия свободного времени..

Сообщение отредактировал Amd-k7 - 15.12.2007, 14:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
krant
сообщение 15.12.2007, 14:52
Сообщение #69


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.11.2006
Из: МО, г.Пушкино
Пользователь №: 6021
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Большое двух колесное фрумпелько
Опыт вождения: 2006+
Сообщай в Асю тогда, или здесь когда след "занятие" будет, приеду пиффка попить с вами laugh.gif

P.S. Кто-то обещал кольянчег с пиффком laugh.gif

Сообщение отредактировал krant - 15.12.2007, 14:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OrcaSha
сообщение 15.12.2007, 16:19
Сообщение #70


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1069
Регистрация: 8.6.2007
Из: нерезиновая
Пользователь №: 8041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пробкоуничтожитель
Опыт вождения: достаточный
Цитата(krant @ 15.12.2007, 11:07) [snapback]364472[/snapback]

Это ты её так помял? smile.gif

Оркаш - кались, когда след занятие будет smile.gif


А низнаю я smile.gif как Тёмыч надумает. он мне звонит и мы решаем, где когдаи во сколько smile.gif узнай у него, когда он сможет, от этого и плясать будем
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 15.12.2007, 16:28
Сообщение #71





Guests



Цитата(OrcaSha @ 15.12.2007, 16:19) [snapback]364545[/snapback]

А низнаю я smile.gif как Тёмыч надумает. он мне звонит и мы решаем, где когдаи во сколько smile.gif узнай у него, когда он сможет, от этого и плясать будем

Я пока на перерыв ухожу - последняя неделя перед сессия и собсно сама сессия - с понедельника начинаю пахать до десятого пота. Увидимся в последних числах декабря, када учеба отпустит!

Вадимыч, кто твой фотограф? smile.gif Ужоснах! Летом все переснимем под корень... Тебя на фоне фуры.. Можно даже в костюме человека мелекуло. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Растиго
сообщение 15.12.2007, 16:34
Сообщение #72


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 546
Регистрация: 20.5.2007
Из: хуйс
Пользователь №: 7812
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: хуйс
Опыт вождения: .
Цитата(OrcaSha @ 13.12.2007, 10:39) [snapback]363611[/snapback]

По дорогам общего пользования на скутере он колесил. И может я и ошибаюсь, может и не прав, но по мойму на 50ссм скутере с малюпусенькими колесами по нашим дорогам, с нашими "адекватными" водителями кататься в разы опасней чем на моцике. Боюсь даже представить. что будет если на мопеде с 10" колесами на 50 км/ч срез асфальта проипать ...

я на Ярославке проипал его, тама люки делали , кароче улица Докуки етить её, обод в мясо ушол просто в мясо, загнуло до желобка, на 70 в срез асфальта, вокруг люка срезали все , а он сцука подгоркой, вечером часов в 11 не видно было увидел непосредственно перед тем как туда попасть, кароче вывернуть не успелбы уже, тормозить тоже было безполезно, сбросил газ, потом решил что уже похуй и попробуем перелететь и добавил газу, переднее колесо перелетоло, а заднее какраз в угол среза, благо не пробил, но фара таки и отлетела(
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
krant
сообщение 15.12.2007, 18:00
Сообщение #73


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.11.2006
Из: МО, г.Пушкино
Пользователь №: 6021
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Большое двух колесное фрумпелько
Опыт вождения: 2006+
А хз кто фотограф, кто-то фоткал в аудитории, пысы довай решай када smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Болт
сообщение 15.12.2007, 21:49
Сообщение #74


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6129
Регистрация: 16.2.2007
Из: загнивающая
Пользователь №: 6696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр в разборе
Опыт вождения: больше года
присоеденюсь к Жести
пистуй в мотошколу лучче.
сам я самоучка но мне повезло просто
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
krant
сообщение 15.12.2007, 21:58
Сообщение #75


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.11.2006
Из: МО, г.Пушкино
Пользователь №: 6021
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Большое двух колесное фрумпелько
Опыт вождения: 2006+
Цитата(Болт @ 15.12.2007, 21:49) [snapback]364622[/snapback]
сам я самоучка но мне повезло просто


В смысле?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Amd-k7_*
сообщение 15.12.2007, 22:33
Сообщение #76





Guests



Я пошел в мотошколу, узнал от инструктора Васи что такое газ и сцепление + как переключать передачи и найти нейтраль. Покатаю змейку, восьмерку и т.д. За шесть часов занятий в мотошколе освою все и вся, сдам на права и спокойно весной газану на всех парах по дорогам Москвы - это ваш план.

А вот мой - учусь в гараже работать со сцеплением и газом, слушаю советы опытных райдеров. Ставлю змейку из пустых бутылок и пытаюсь что то изобразить. Когда пойму что "достоен", возьму у Ежика телефон местного инструктора (который работает на площадке, где сдают экзамен). Возьму пару уроков у инструктора, а он уже скажет - можно сдавать или погонит ссаной тряпкой в мотошколу. Если появится возможность - буду кататься и сдавать на YBR125. По весне буду трениться на пустых дорогах (коих я знаю немало), как придрочусь к мотику и коробке - возьму курс на частного инструктора. Он уже оценит мои навыки, а сам я попрошу отрабатывать торможение (+ с блокировкой колес) и различные маневры. Как только инструктор скажет (и я сам почуствую уверенность в своих силах): "начало ты освоил - если захочешь двигатся дальше - приезжай". После этого вернусь на дороги Москвы, только уже не на скутере.

Какой вариант вам нравится больше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 15.12.2007, 23:22
Сообщение #77


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(krant @ 15.12.2007, 21:58) [snapback]364625[/snapback]

В смысле?


В смысле удалось не попасть в Книгу Памяти....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
krant
сообщение 15.12.2007, 23:59
Сообщение #78


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.11.2006
Из: МО, г.Пушкино
Пользователь №: 6021
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Большое двух колесное фрумпелько
Опыт вождения: 2006+
Хм...
Нифига не согласен, насчёт школы...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Болт
сообщение 16.12.2007, 3:10
Сообщение #79


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6129
Регистрация: 16.2.2007
Из: загнивающая
Пользователь №: 6696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр в разборе
Опыт вождения: больше года
в смысле жив остался
когда я выехал в город на юпитере 3 стаж был километров 5-10
чтобы переключица вверх я смотрел где лапка кпп (двулапчатая на юпе)
на правила было насрать както.
повезло вобщем что первый сезон не было аварий.

я говорю про нормальные мотошколы, к томуже Студенту.
к людям которые научат ездить, и не бояца блокировки переднего колеса (я до сих пор боюсь) и много всяких нюансов.
безусловно самая лучшая школа - ездить по москве, но плата за ошибки велика очень.


а вот этот онанизм с покатушками в гараже ничего не даст
Цитата(Amd-k7 @ 15.12.2007, 0:27) [snapback]364413[/snapback]

Очередной эмоциональный взрыв - сегодня закончилась моя вторая практика. На этот раз действововал в разы уверенее, просто сел - покатался круг по гаражу, потом выслушал инструкции по переключения передач и собственно погнал.. С первой переключился на вторую, особых проблем это не вызвало smile.gif Разьве что со второй начинается еще более аццкий разгон! Нарезал пару кругов, по переключался с 1-2; 2-1 и почуствовал что гаража мало и практиковаться надо на улице (или площадке побольше). В общем по работе со сцепление освоил азы (если есть - прошу дать ссылку где написано более подробно о работе со сцеплением и газом). Потом Рома повез меня в сортир, потому как отработанное пиво просилось в недры московских канализаций.. Ну тут все как в анекдоте "Пошел в лес пописать.. Увидел медведя - заодно и покакал!". На обратном пути чуть вилли не сотворили, ускорение просто аццкое - у меня аж эффект размытия пошел smile.gif

Чуть позже я начал разгонятся и тормозить задним.. с блокировкой колеса! Ничего страшного непроизошло, не смотря на песок и лысую резину - зад немного заносит, но это скорее управляемый занос "чисто-для-понта", я так все лето на скутере развлекался. Как писал выше - думал байк завалится, а нет - все прошло гладко, очередной страх побежден...

какой нах эффект размытия, какое нах пиво.
бл..ть, научись ездить фигуры на площадке, ты думаешь восьмёрка это просто (я на площадке гибдд перед экзаменом её 10 минут отрабатывал не смотря на то что 3000 км за 2 месяца до этого накатал)
научись спокойно ездить на малой скорости а потом уже переходи дальше, а то бл..ть обосравшийся изи райдер, ветер в харю я хх.ярю, эффект размытия (я на 180 его не замечал)
тобой щас овладевают эмоции, а это твой враг.
цена ошибки сцуко велика.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 16.12.2007, 17:37
Сообщение #80


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(Amd-k7 @ 15.12.2007, 22:33) [snapback]364641[/snapback]

Я пошел в мотошколу, узнал от инструктора Васи что такое газ и сцепление + как переключать передачи и найти нейтраль. Покатаю змейку, восьмерку и т.д. За шесть часов занятий в мотошколе освою все и вся, сдам на права и спокойно весной газану на всех парах по дорогам Москвы - это ваш план.

А вот мой - учусь в гараже работать со сцеплением и газом, слушаю советы опытных райдеров. Ставлю змейку из пустых бутылок и пытаюсь что то изобразить. Когда пойму что "достоен", возьму у Ежика телефон местного инструктора (который работает на площадке, где сдают экзамен). Возьму пару уроков у инструктора, а он уже скажет - можно сдавать или погонит ссаной тряпкой в мотошколу. Если появится возможность - буду кататься и сдавать на YBR125. По весне буду трениться на пустых дорогах (коих я знаю немало), как придрочусь к мотику и коробке - возьму курс на частного инструктора. Он уже оценит мои навыки, а сам я попрошу отрабатывать торможение (+ с блокировкой колес) и различные маневры. Как только инструктор скажет (и я сам почуствую уверенность в своих силах): "начало ты освоил - если захочешь двигатся дальше - приезжай". После этого вернусь на дороги Москвы, только уже не на скутере.

Какой вариант вам нравится больше?


Не один вариант тебе не подходит....

Совет простой, на эти деньги купи шаху, отъезди на ней по московским пробкам 30 т.км.

Почувствуешь московский трафик, поймешь кто в какую стороны едет, выучишь улицы Москвы, развязки, светофоры, повороты, развороты, правила ПДД...

Потом купишь мотик и будешь спокойно ездить.....

А так, у тебя очень большие шансы...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 24.6.2024, 15:15
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы