Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
43 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какой экип покупть новечку и не только., что купить в первую очередь для себя
Marllboro
сообщение 5.2.2007, 9:57
Сообщение #81


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 24.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5799
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: был РФка
Опыт вождения: вспомнил есть опыт!
[/quote]
Согласен полностью.
Я по дурости без экипа сел и ключицу нах в 4 местах со смещением...во так братцы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerGenri
сообщение 10.2.2007, 11:16
Сообщение #82


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 7.2.2007
Пользователь №: 6610
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YAMAHA
Опыт вождения: ---
Интересно, узнать, кто и что купил или хочет купить, из экипировки, к мото сезону:
Марка, модель/цена/почему выбрали именно этот вариант!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Retal
сообщение 18.2.2007, 8:39
Сообщение #83


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 390
Регистрация: 18.8.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 5153
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR 600 F4i 2002
Опыт вождения: 1 сезон, 6к км
Цитата(SerGenri @ 10.2.2007, 11:16) [snapback]235198[/snapback]

Интересно, узнать, кто и что купил или хочет купить, из экипировки, к мото сезону:
Марка, модель/цена/почему выбрали именно этот вариант!

Начал с шлема, т.к. вообще пока ничего нет, Шарк s800 http://www.diseno-art.com/encyclopedia/veh...Shark_S800.html .... теперь буду брать перчатки и мотоботы, а потом черепаху наверное...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SuchT
сообщение 18.2.2007, 9:42
Сообщение #84


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 191
Регистрация: 4.4.2006
Пользователь №: 3991
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB-1; CBR600F
Опыт вождения: с каждым днем растет
Хочу комбез прикупить, т.к. в текстиле и черепахе не очень уверенно себя чувствую. И ещё хочу арай, ну типа круто... А так есть сиди, есть шуберт, есть ещё шарк, мм... А! ещё перчи новые хочу... думаю арлен несс.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чапай
сообщение 19.2.2007, 12:37
Сообщение #85


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 586
Регистрация: 6.4.2005
Из: Москва, Нагорный
Пользователь №: 1986
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Продал Магну - купил Выфер, продал Выфер - хочу Магну
Опыт вождения: с 6 лет с перерывом
Цитата(SuchT @ 18.2.2007, 9:42) [snapback]237283[/snapback]

Хочу комбез прикупить, т.к. в текстиле и черепахе не очень уверенно себя чувствую. И ещё хочу арай, ну типа круто... А так есть сиди, есть шуберт, есть ещё шарк, мм... А! ещё перчи новые хочу... думаю арлен несс.

Красиво жить не запретиш! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SuchT
сообщение 19.2.2007, 20:46
Сообщение #86


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 191
Регистрация: 4.4.2006
Пользователь №: 3991
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB-1; CBR600F
Опыт вождения: с каждым днем растет
Цитата(чапай @ 19.2.2007, 12:37) [snapback]237555[/snapback]

Красиво жить не запретиш! smile.gif

Ну эт я только так хочу, но не факт что все так выйдет... денег пока нет ((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чапай
сообщение 20.2.2007, 14:17
Сообщение #87


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 586
Регистрация: 6.4.2005
Из: Москва, Нагорный
Пользователь №: 1986
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Продал Магну - купил Выфер, продал Выфер - хочу Магну
Опыт вождения: с 6 лет с перерывом
Цитата(SuchT @ 19.2.2007, 20:46) *
Ну эт я только так хочу, но не факт что все так выйдет... денег пока нет ((

Аналогично. так что пока только виртуально собираю себе экип. Вот примерный список:
1. Боты Oxtar T.C.S
2. Шлем Shark RSI prime
3. Штаны кож. Какие еще не знаю, но буду выбирать исходя из толщины кожи
4. Черепаха скорее всего Даунезовскую с хорошей спиной, может к ним еще шорты
5. Наколенники тоже Дайнез хочу
6. Перчи, еще окончательно не определился. но с карбоновыми костяшками однозначно.
Куртка есть, толстенная воловья кожа но без защиты, если черепаха под нее не влезет, то + куртка обязательно козаная с жесткой защитой.
Если без куртки надеюсь попасть в 1000$
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natalya
сообщение 22.2.2007, 0:08
Сообщение #88


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 73
Регистрация: 2.12.2006
Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 6127
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Yamaha FZS 600 Fazer, 2000 г.р.
Опыт вождения: нет, пока еще
Купла, как и хотела текстильную куртку, отлично сидит, хорошая защита, теплая подстежка, есть карман для спины. В общем, Dainese рулит!! Стоимость - 15000. Плюс шлем, тоже Dainese, по характеристикам - равен Shoi RX1000, стоимость, примерно, как куртка.

С чем пришлось столкнуться при выборе экипа.
1.Полная безграмотность некоторых продавцов в мотосалонах.
2.Очень долго выбирала куртку, перемерила огромное колличество. Реально удобно только в одной, которую и купила. smile.gif Возможно, это моя такая особеннсть.
3. Шлем - только мерить, о чем уже писали много раз. Плотно он, конечно должен сидеть, но не давить.
И, еще, не слушайте, что вам пытаются доказать в магазине. Садитесь на мотоцикл в салоне, хоть отдаленно напоминающий ваш, и примерно поймете, подходит вещь или нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
killkir
сообщение 22.2.2007, 1:27
Сообщение #89


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2909
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 3242
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SUZUKI RF400RV, TL1000S, HAYABUSA
Опыт вождения: Теперь учу АЦЦКИЙ HAYABUSU :)
Цитата(Natalya @ 22.2.2007, 0:08) [snapback]238560[/snapback]

Купла, как и хотела текстильную куртку, отлично сидит, хорошая защита, теплая подстежка, есть карман для спины. В общем, Dainese рулит!! Стоимость - 15000. Плюс шлем, тоже Dainese, по характеристикам - равен Shoi RX1000, стоимость, примерно, как куртка.

С чем пришлось столкнуться при выборе экипа.
1.Полная безграмотность некоторых продавцов в мотосалонах.
2.Очень долго выбирала куртку, перемерила огромное колличество. Реально удобно только в одной, которую и купила. smile.gif Возможно, это моя такая особеннсть.
3. Шлем - только мерить, о чем уже писали много раз. Плотно он, конечно должен сидеть, но не давить.
И, еще, не слушайте, что вам пытаются доказать в магазине. Садитесь на мотоцикл в салоне, хоть отдаленно напоминающий ваш, и примерно поймете, подходит вещь или нет.

молодец... Хорошо написанно... повесила бы ссылочку что ща курточка... да и если без вставок, то под неё черепашку незабуть... smile.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 22.2.2007, 3:00
Сообщение #90


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.12.2006
Из: деревня
Пользователь №: 6224
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХондО и ЦуциК
Опыт вождения: нипомнюююууу
Цитата(Natalya @ 22.2.2007, 0:08) [snapback]238560[/snapback]

Купла, как и хотела текстильную куртку, отлично сидит, хорошая защита, теплая подстежка, есть карман для спины. В общем, Dainese рулит!! Стоимость - 15000. Плюс шлем, тоже Dainese, по характеристикам - равен Shoi RX1000, стоимость, примерно, как куртка.

С чем пришлось столкнуться при выборе экипа.
1.Полная безграмотность некоторых продавцов в мотосалонах.
2.Очень долго выбирала куртку, перемерила огромное колличество. Реально удобно только в одной, которую и купила. smile.gif Возможно, это моя такая особеннсть.
3. Шлем - только мерить, о чем уже писали много раз. Плотно он, конечно должен сидеть, но не давить.
И, еще, не слушайте, что вам пытаются доказать в магазине. Садитесь на мотоцикл в салоне, хоть отдаленно напоминающий ваш, и примерно поймете, подходит вещь или нет.

Наташка... Наташка huh.gif айяйяй!
Покупаем пластик(черепаху,спину,жилетку) а потом на неё куртку!Текстиль не кожа-фиг растянется!
А если ты взяла по размеру своему-то что у тебя влезет? sad.gif
Ну и с шлемаком......
15 штук-это топовые Арай или Шой или Суоми.... заявленые характеристики на бумаге... голове.... и асфальте-это разные весчи!
Но с курточкой поздравляю!-Диатез классный текстиль клепает wink.gifДа и кожу тоже(сам весь Диатезный wink.gif но боты,перчи и шлемаки у них дорогая дрянь.
Чо за моделька то курточки?
И про ботики не забудь!Ножульки-в первую очередь страдают!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allary
сообщение 22.2.2007, 10:11
Сообщение #91


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1477
Регистрация: 26.5.2006
Пользователь №: 4424
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR600F4Sport -> Triumph SpeedTriple 1050
Опыт вождения: практически нет
Цитата(Красный @ 22.2.2007, 3:00) [snapback]238579[/snapback]

Наташка... Наташка huh.gif айяйяй!
Покупаем пластик(черепаху,спину,жилетку) а потом на неё куртку!Текстиль не кожа-фиг растянется!
А если ты взяла по размеру своему-то что у тебя влезет? sad.gif
Ну и с шлемаком......
15 штук-это топовые Арай или Шой или Суоми.... заявленые характеристики на бумаге... голове.... и асфальте-это разные весчи!
Но с курточкой поздравляю!-Диатез классный текстиль клепает wink.gifДа и кожу тоже(сам весь Диатезный wink.gif но боты,перчи и шлемаки у них дорогая дрянь.
Чо за моделька то курточки?
И про ботики не забудь!Ножульки-в первую очередь страдают!


не видел,по крайней мере в Москве в магазинах топовые Арай и Шои за 15000р, от 23000р примерно начинаются.в Питере думаю ситуация аналогичная...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 22.2.2007, 14:54
Сообщение #92


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6953
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(Natalya @ 22.2.2007, 0:08) [snapback]238560[/snapback]

Купла, как и хотела текстильную куртку, отлично сидит, хорошая защита, теплая подстежка, есть карман для спины. В общем, Dainese рулит!! Стоимость - 15000. Плюс шлем, тоже Dainese, по характеристикам - равен Shoi RX1000, стоимость, примерно, как куртка.

С чем пришлось столкнуться при выборе экипа.
1.Полная безграмотность некоторых продавцов в мотосалонах.
2.Очень долго выбирала куртку, перемерила огромное колличество. Реально удобно только в одной, которую и купила. smile.gif Возможно, это моя такая особеннсть.
3. Шлем - только мерить, о чем уже писали много раз. Плотно он, конечно должен сидеть, но не давить.
И, еще, не слушайте, что вам пытаются доказать в магазине. Садитесь на мотоцикл в салоне, хоть отдаленно напоминающий ваш, и примерно поймете, подходит вещь или нет.

Имей ввиду, что текстиль - вещь одноразовая.
Шлем от Дайнез... не уверен, что за такие деньги это правильный выбор. Хотя если сидит на голове нормально, то мож и ничего.
Забыла (написать?) - обувь и штаны. Нижняя часть тела (как правильно писали выше) страдает чаще. Особенно береги суставы. При "легкой скользячке" травмы на ногах - синяки, ожоги от потертостей (если штаны - не мото) и ссадины.
Удачи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natalya
сообщение 24.2.2007, 9:30
Сообщение #93


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 73
Регистрация: 2.12.2006
Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 6127
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Yamaha FZS 600 Fazer, 2000 г.р.
Опыт вождения: нет, пока еще
Топовых Arai и Shoi за 15 не найти точно. Не думаю, что Дайнез делает такие уж плохие шлемы.
Кто сказал, что текстиль одноразовый? Видела примеры падений в куртке, как у меня, только мужской вариант, ни одной протертости, куртка как новая. Конечно, аварии были не очень серьезные, но со скользячкой.
Куртка с защитой, место для спины есть.
Перчатки Дайнез Air Carbon
Мотоботы - обязательно, чуть позже. Хочу дождаться у Oxtar женской модели, вроде, должны быть удобными. Из штанов, наверное, это будут джинсы с кевларом. Кстати, кто-нибудь в Питере такие видел?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 24.2.2007, 23:01
Сообщение #94


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6953
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(Natalya @ 24.2.2007, 9:30) [snapback]239028[/snapback]

...
Кто сказал, что текстиль одноразовый?
...

Я. К сожалению, на основе горького опыта - своего и товарищей.
Цитата(Natalya @ 24.2.2007, 9:30) [snapback]239028[/snapback]

Мотоботы - обязательно, чуть позже. Хочу дождаться у Oxtar женской модели, вроде, должны быть удобными. Из штанов, наверное, это будут джинсы с кевларом. Кстати, кто-нибудь в Питере такие видел?

Если джинсы, тогда обязательно наколенники и шорты для сноуборда. Купи - не пожалеешь (хотя я все равно за мотоштаны - не промокают, не продуваются, плотно прилегают к телу).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natalya
сообщение 24.2.2007, 23:37
Сообщение #95


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 73
Регистрация: 2.12.2006
Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 6127
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Yamaha FZS 600 Fazer, 2000 г.р.
Опыт вождения: нет, пока еще
Звонила в спортивный магазин, где большой выбор шорт для сноуборда, продавцы сказали, к ним прилагается правила эксплуатации, в которых четко прописан категорический запрет на использование в качестве мотоэкипа blink.gif .
Может, мужские штаны именно такие, а вот женские варианты меня не порадовали. И вообще, если одеть на себя ВСЕ, что нужно, чувствуешь себя неповоротливым терминатором. Когда неудобно и тяжело, точно разложишься.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 25.2.2007, 0:16
Сообщение #96


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.12.2006
Из: деревня
Пользователь №: 6224
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХондО и ЦуциК
Опыт вождения: нипомнюююууу
Цитата(Natalya @ 24.2.2007, 23:37) [snapback]239214[/snapback]

Звонила в спортивный магазин, где большой выбор шорт для сноуборда, продавцы сказали, к ним прилагается правила эксплуатации, в которых четко прописан категорический запрет на использование в качестве мотоэкипа blink.gif .
Может, мужские штаны именно такие, а вот женские варианты меня не порадовали. И вообще, если одеть на себя ВСЕ, что нужно, чувствуешь себя неповоротливым терминатором. Когда неудобно и тяжело, точно разложишься.

не ну шлемаки от шой-араев за 15 эт конечно не в магазах.
с ипонии на заказ.
прежде чем покупать мото-джинсы с "кевларом" обязательно поинтересуйся-а деж он там присутствует энтот кевлар? biggrin.gif
Как правило он в мягких наколениках и все-а так это обычные тряпошные джинсы-которые при сурьезном падении и скользячке продержатся на асфальте 3-5 секунт не больше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 25.2.2007, 17:36
Сообщение #97


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6953
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(Natalya @ 24.2.2007, 23:37) [snapback]239214[/snapback]

Звонила в спортивный магазин, где большой выбор шорт для сноуборда, продавцы сказали, к ним прилагается правила эксплуатации, в которых четко прописан категорический запрет на использование в качестве мотоэкипа blink.gif .

Смеялсо smile.gif Как сформулируешь вопрос, так тебе и ответят.
Бордические шорты представляют из себя сеточку, на которой нашиты куски ткани. На ткани могут быть только поролоновые вставки (от таких толку - чуть), а могут быть липучки, к которым крепятся протекторы (хотя протекторы могут быть и несъемные). Второй вариант толкьо сегодня крутил в руках. Цена в Мскве - 4100.
Работают, конечно только протекторы. Чтобы от них был толк, шорты должны быть ПЛОТНО прижаты к телу верхней одеждой (мотоштаны рулят smile.gif), иначе они просто завернутся и все. Сеточка, естесссно, к истиранию не устойчива (это тем, кто в жару хочет ездить в черепахе под майкой).
Цитата(Natalya @ 24.2.2007, 23:37) [snapback]239214[/snapback]

Может, мужские штаны именно такие, а вот женские варианты меня не порадовали.

Чтобы понять нужность мотоштанов, достаточно проехаться с полчасика в дождь при температуре +12. Сухо и комфортно smile.gif
Цитата(Natalya @ 24.2.2007, 23:37) [snapback]239214[/snapback]

И вообще, если одеть на себя ВСЕ, что нужно, чувствуешь себя неповоротливым терминатором. Когда неудобно и тяжело, точно разложишься.

Если тебе неудобно в экипе, значит, он неправлиьно подобран, или тебе еще рано ездить sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
**type_2
сообщение 25.2.2007, 18:04
Сообщение #98


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 439
Регистрация: 4.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5637
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: R6'01 -> CBR600RR'05 -> CBR1000RR'09
Опыт вождения: у
а я вот никак экип не закуплю ... размер самый распростроненный и по этому нигде нихрена нет. Шои не завезли никуда еще, дайниз куртки новые хз вообще когда хавезут. на сайте которые в каталоге с пометкой NEW .. перчатки тока разьве что поискать можно пока в замен стертых ..
черепаху вот кое как определяюсь какую хочу но чую тоже хер где найдешь по Москве. а заказывать - тоже не ясно когда привезут. Может магазинный завоз будет раньше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
<ЛовешК@>
сообщение 6.3.2007, 2:45
Сообщение #99


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 4.3.2007
Из: МосКва <Марьино>
Пользователь №: 6823
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: неть:(
Опыт вождения: нажОпница я
Надо мной тож знакомый глумится (сам на моте ездиет) типо нах тебе экип,сама всё равно не ездиеш.
В прошлом сезоне из экипа был только шлем,я как то особо и незапаривалась о защите,наверно просто была уверена в том с кем ездила,и мыслей "а вдруг чего...." просто даже не возникало, а вот за зиму полазила по форумам, читала темы разные,на экипе как-то внимание не заостряла...но потом,когда читать уже стало нечего залезла в раздел экипировки...почитала,падумала,и решила без экипа ездить я заканчиваю, в том сезоне повезло, но от случайностей никто не застрахован((
1.купила куртку IXS кожа...причём со второй примерки,первая была с мягкой защитой,которая была не совсем на своём месте, а IXS села чётко,даже не думала что найду 34р,видать повезло..думаю на счёт защиты спины,но боюсь тогда дышать не смогу huh.gif ))
2.перчатки тож IXS,кожа с текстилем вроде,вообщем мой размер только эта модель и была
3. шлем в процесе склоняюсь к шойе http://www.motokaski.ru/catalog.php?brand=...1&design=96 вот эта модель оч. нравится) меряла смотрится ничего,и к куртке подходит, но совершенно случайно узнала,что шойя начинается не с s, а с xs ,померяла xs и поняла,что моё,но та модель,которая мне понравилась идёт начиная с s а xs на заказ в Москву никто не возит,вообщем я в раздумьях.
4. защиту на ногу ещё буду покупать, в штанах просто не вижу смысла.

сообщение от **type_2:я вот никак экип не закуплю ... размер самый распростроненный и по этому нигде нихрена нет. Шои не завезли никуда еще


В АВТОКОНЦЕПТ шойю завезли,я там дофига всего перемерила,едь пока размеры есть ещё))

Отдельный респект автору за создание темы, оч убедительно!

Сообщение отредактировал <ЛовешК@> - 6.3.2007, 2:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cpt.Smollett
сообщение 7.3.2007, 0:26
Сообщение #100


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1239
Регистрация: 27.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6789
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: На чём дадут на том и гонзаю
Опыт вождения: ещё в прошлой жизни гонзал
Хочу купить но не к сезону а в течении...
куртку
шлём либо шлём цена примерно одна
боты

С защитой (локти, колени\голени, спина) пока не определился, собсно как и с перчами и портками))
Можт кто нить что посоветует?)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

43 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 26.4.2024, 7:46
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы