Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
43 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какой экип покупть новечку и не только., что купить в первую очередь для себя
Dezertir
сообщение 25.1.2007, 13:02
Сообщение #61


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2844
Регистрация: 19.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1291
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSF 400V Bandit '97>>Honda CBR 600F4i>>Honda CBR 1000RR 06
Опыт вождения: С 2005-го
Цитата(Кот @ 24.1.2007, 11:02) [snapback]229693[/snapback]

А вот гламурная дурочка из БМВ Моторад уверено пишет вот что
"Кроме шлема и перчаток дополнительная спецодежда вам потребуется только в случае, если вы решите совершить какое-то особенное путешествие, например, поехать куда-нибудь в путешествие в лес или горы, или может протестировать своего «железного друга» на скорость. Для поездки на работу это излишне, хотя, пожалуй, курточка все же не помешает, в противном случае вас может продуть, хотя, и это сомнительно. А если вы ездите на мопеде, то можно смело оставаться в обычной одежде."
Как бы им на сайт написать, что они неправы?

Все мои и большинство падений моих друзей были в городе со скорости до 60-ти км/ч (в момент касания асфальта smile.gif), как раз когда ехали на/с работу/ы или по делам и вовсе не пытались испытать своего железного коня на максимальную скорость. Однако было очень больно. Если бы не экип, который отрабатывал - последствия были б хуже.
Из поста гламурной дуры непонятно, как другие участнеги дорожного движения, в том числе зубило-отморозки и пьяные дятлы будут определять, едешь ли ты просто на работу или собрался попутешествовать в горы или протестить "друга" на скорость, и соответственно решать - е.нуть ли тебя в бочину на перекрестке или поддать тебе в зад на светофоре...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чапай
сообщение 25.1.2007, 13:54
Сообщение #62


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 586
Регистрация: 6.4.2005
Из: Москва, Нагорный
Пользователь №: 1986
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Продал Магну - купил Выфер, продал Выфер - хочу Магну
Опыт вождения: с 6 лет с перерывом
Похоже эта дура просто никогда не ездила на моте, я уж молчу про падала...
Одна из тех журналисточек, которые своими куриными мозгами думают, что если они разбираются в длинне ногтей и тряпках, то могут судить и обовсем на всете не вылазя из-за ноутбука.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canada
сообщение 25.1.2007, 14:03
Сообщение #63


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 72
Регистрация: 25.1.2007
Из: г.Балашиха
Пользователь №: 6531
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha ZEAL в утиль, Merida sub 10
Опыт вождения: Начался
Цитата(чапай @ 25.1.2007, 13:54) [snapback]230169[/snapback]

Похоже эта дура просто никогда не ездила на моте, я уж молчу про падала...
Одна из тех журналисточек, которые своими куриными мозгами думают, что если они разбираются в длинне ногтей и тряпках, то могут судить и обовсем на всете не вылазя из-за ноутбука.

я смотрю вы люди знающие подскажи хочу шлем приобрести по цене не дороже 10тысяч руб какую фирму взять и где в смыле магазин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
smoker
сообщение 25.1.2007, 16:33
Сообщение #64


слоёный пирожок
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 26.2.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 812
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Bandit 400,
CBR954RR,
CBR1000RR,
GSXR 1000K6
Опыт вождения: я на пенсии
за 10 000 т.р. это шарк , лазер или их одноклассники.
в мотору посмотри в байкленде.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natalya
сообщение 27.1.2007, 18:03
Сообщение #65


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 73
Регистрация: 2.12.2006
Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 6127
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Yamaha FZS 600 Fazer, 2000 г.р.
Опыт вождения: нет, пока еще
Возникли два вопроса.
1. В мотосалоне сказали, что либо мотокуртка + защита спины, либо черепашка + обычная куртка. Так ли это и что лучше?
2. Как должна сидеть мотокуртка? Одеваю свой размер - рукава коротки, тесно, продавцы (не в одном магазине) - так и должно быть, типа, защита всегда на месте и парусности нет.

Сообщение отредактировал Natalya - 27.1.2007, 18:05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vik
сообщение 27.1.2007, 18:10
Сообщение #66


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 495
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6285
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: днипро
Опыт вождения: хотелось бы побольше
Цитата(Gans @ 12.1.2007, 17:06) [snapback]226299[/snapback]

..... smile.gif smile.gif smile.gif люди купите себе латы ( как у рыцарей) и на мотоцикле вообще не ездите. Даже если хотите пойти в магазин всё равно их надевайте, а вдруг что случиться!!! ...... у меня вон знакомый пошёл за хлебом подскальзнулся, упал сломал руку , ногу , все рёбра и получил сотрясение мозга..... biggrin.gif

...а вобще я считаю от судьбы не уйдёш... весь сезон катался, из экипа один шлем был.... и как то не парился по этому поводу.... у многих из вас наверняка машина есть, а кто нить ремнём безопастности пристёгиваеть ??? ..... а дорогу на красный свет ни кто не переходил ??? ....знать бы где упасть соломки подстелил бы... wink.gif

вот вам и весь экип, если мозгов нет то не какая защита не спасёт...

Ага, а есчё есть такая поговорка: бережоного бог бережот. И вообще по моему даже еслиэкип зашитит даже от небольшой травмы, (ушиб, ссадина, а тем более перелом- ето уже очень хорошо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 28.1.2007, 2:00
Сообщение #67


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.12.2006
Из: деревня
Пользователь №: 6224
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХондО и ЦуциК
Опыт вождения: нипомнюююууу
Цитата(Natalya @ 27.1.2007, 18:03) [snapback]230825[/snapback]

Возникли два вопроса.
1. В мотосалоне сказали, что либо мотокуртка + защита спины, либо черепашка + обычная куртка. Так ли это и что лучше?
2. Как должна сидеть мотокуртка? Одеваю свой размер - рукава коротки, тесно, продавцы (не в одном магазине) - так и должно быть, типа, защита всегда на месте и парусности нет.

1.Лучше конечно черепаха+мото-куртка.плюсы черепахи в том что защита всегда на своих местах и более качественная чем в куртках(хотя конечно какая черепаха и какая куртка).
Обычную куртку в топку.
Минусы-довольно сковано чувствуешь себя.
2.также можно качественую мото-куртку с защитой локтей+жилетка(спина+грудь щитки)
3 ну и мото-куртка+спина,но тогда в мотокуртке должны быть ЖЕСТКИЕ щитки на плечах и локтях(оченеь часто,особено в дещевых-там просто мягкая вспенка-тогда надо докупить жесткие,а дрянь мягкую вытащить и выкинуть)
Обычную куртку в топку.
---------------------------------------------
Рукава-пусть короткие-там все равно перчатки будут,главное чтоб защита на местах была!Куртку мерять на то что купишь под низ(черепаху,спи ну или жилетку).
Тесно?-растянется через время.
---------------------------------------------
ЗЫЫ
Ну и последняя инфа к размышлению-чаще и больше всего при падениях страдают ноги!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чапай
сообщение 29.1.2007, 13:12
Сообщение #68


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 586
Регистрация: 6.4.2005
Из: Москва, Нагорный
Пользователь №: 1986
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Продал Магну - купил Выфер, продал Выфер - хочу Магну
Опыт вождения: с 6 лет с перерывом
Цитата(Красный @ 28.1.2007, 2:00) [snapback]230900[/snapback]

1.Лучше конечно черепаха+мото-куртка.плюсы черепахи в том что защита всегда на своих местах и более качественная чем в куртках(хотя конечно какая черепаха и какая куртка).
Обычную куртку в топку.
Минусы-довольно сковано чувствуешь себя.
2.также можно качественую мото-куртку с защитой локтей+жилетка(спина+грудь щитки)
3 ну и мото-куртка+спина,но тогда в мотокуртке должны быть ЖЕСТКИЕ щитки на плечах и локтях(оченеь часто,особено в дещевых-там просто мягкая вспенка-тогда надо докупить жесткие,а дрянь мягкую вытащить и выкинуть)
Обычную куртку в топку.
---------------------------------------------
Рукава-пусть короткие-там все равно перчатки будут,главное чтоб защита на местах была!Куртку мерять на то что купишь под низ(черепаху,спи ну или жилетку).
Тесно?-растянется через время.
---------------------------------------------
ЗЫЫ
Ну и последняя инфа к размышлению-чаще и больше всего при падениях страдают ноги!

Я за кожу, ИМХО хоть и жарко, зато никой материал не сравниться с ней в устойчивости к истеранию. И желательно не комбинировать с текстилем, швы соединения кожи и текстиля как правило хлипкие получаются и рвуться в первую очередь и вся защита летит к черту. Так что я за кожу с жесткими вставками либо за обычную кожу + черепаху.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natalya
сообщение 29.1.2007, 13:57
Сообщение #69


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 73
Регистрация: 2.12.2006
Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 6127
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Yamaha FZS 600 Fazer, 2000 г.р.
Опыт вождения: нет, пока еще
Растянется, наверное dry.gif , но хочется комфорта сразу, а не к концу осени.
Вариант с мото-курткой и жилеткой мне понравился. Какие производители себя хорошо зарекомендовали?
С причинами покупки кожи согласна, но пока склоняюсь к текстилю. Личные симпатии, так сказать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
killkir
сообщение 30.1.2007, 1:43
Сообщение #70


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2909
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 3242
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SUZUKI RF400RV, TL1000S, HAYABUSA
Опыт вождения: Теперь учу АЦЦКИЙ HAYABUSU :)
Цитата(Natalya @ 29.1.2007, 13:57) [snapback]231254[/snapback]

Растянется, наверное dry.gif , но хочется комфорта сразу, а не к концу осени.
Вариант с мото-курткой и жилеткой мне понравился. Какие производители себя хорошо зарекомендовали?
С причинами покупки кожи согласна, но пока склоняюсь к текстилю. Личные симпатии, так сказать.

хочеш быть хорошенькой ещё долго... оставь текстиль мущинам.... Твой вариант кожа и туда спину с защитой копчика.... Было выше сказанно текстиль вытирается на раз два.. а заней мягкие - эластичные части черепашки.... Подумай о СОДЕЕНОМ!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 30.1.2007, 9:37
Сообщение #71


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6952
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(Natalya @ 29.1.2007, 13:57) [snapback]231254[/snapback]

Растянется, наверное dry.gif , но хочется комфорта сразу, а не к концу осени.
Вариант с мото-курткой и жилеткой мне понравился. Какие производители себя хорошо зарекомендовали?
С причинами покупки кожи согласна, но пока склоняюсь к текстилю. Личные симпатии, так сказать.

Ээээ... комфорт? В норме новая куртка должна быть настолько тесной, чтобы руки поднять не получалось выше плеч. Если получилось - куртку в топку и марш за следующей smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
firefli
сообщение 31.1.2007, 1:00
Сообщение #72


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 369
Регистрация: 18.10.2006
Из: СПБ
Пользователь №: 5746
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: TRIUMPH DAYTONA T595(955i) , BIMOTA SB6 ,BLATA ORIGAMI(copi)
Опыт вождения: 15
Цитата(Natalya @ 29.1.2007, 13:57) [snapback]231254[/snapback]

Растянется, наверное dry.gif , но хочется комфорта сразу, а не к концу осени.
Вариант с мото-курткой и жилеткой мне понравился. Какие производители себя хорошо зарекомендовали?
С причинами покупки кожи согласна, но пока склоняюсь к текстилю. Личные симпатии, так сказать.


у кожи есть неоценимое свойство:приобретать форму тела .под дождь попал..............проехал дальше -комбез высох итак потихоньку формируеться.хотя зачястую и раза хватает.поетому старый комбез жаль продавать и новый выбрать сложно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natalya
сообщение 31.1.2007, 13:43
Сообщение #73


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 73
Регистрация: 2.12.2006
Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 6127
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Yamaha FZS 600 Fazer, 2000 г.р.
Опыт вождения: нет, пока еще
Про кожу понятно. Какие брэнды обладают оптимальным цена-качество?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
firefli
сообщение 31.1.2007, 16:21
Сообщение #74


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 369
Регистрация: 18.10.2006
Из: СПБ
Пользователь №: 5746
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: TRIUMPH DAYTONA T595(955i) , BIMOTA SB6 ,BLATA ORIGAMI(copi)
Опыт вождения: 15
Цитата(Natalya @ 31.1.2007, 13:43) [snapback]231946[/snapback]

Про кожу понятно. Какие брэнды обладают оптимальным цена-качество?

не дорогие IXS получьше ALPINESTAR хотя прошлой зимой отличные комбезы ARLEN NESS продавали за16000в Москве (не мотоциклетная контора)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Офноан
сообщение 31.1.2007, 22:54
Сообщение #75


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 22.7.2006
Пользователь №: 4881
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сузуки GZ250 Marauder 1999
Опыт вождения: Стремится к нулю
Я уже оценил пользу экипа )))
Шлепнулся на повороте на скорости 20-30 км/ч. Асфальт и резина холодные, к тому же резина новая - 100 км только, ну и поскользнулся на крутом повороте (300 градусов на спуске) на зебре.
Если бы не мото-сапоги был бы с переломом - мот на ногу упал. А так - сильный ушиб, пару дней не мог наступить на ногу, а теперь через 2 недели хожу, почти не болит. Катаюсь снова без проблем. Только мот жалко - на выхлопной трубе вмятины...

Покупайте мото-сапоги!!! laugh.gif

Куртка Lookwell из кордоры и защита спины Axo удобны и не мешают.

Насчет шлема: мне мой Shoei Raid II очень нравится, удобный и легкий. Правда, у меня чоппер, для спорта он может и не подойти - забор воздуха для прямой посадки. Но он в 2 раза дешевле крутых шлемов, а по безопасности один из лучших.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димитрий
сообщение 1.2.2007, 21:01
Сообщение #76


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 354
Регистрация: 29.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6552
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Djebel 250XC
Опыт вождения: есть
я вот собрался шлем покупать подскажите такой у кого-нибудь есть?кого-нибудь выручал? и вапще что скажете про эту модель и фирму?http://www.moto.ru/files/380035-rsf2-race-fusion-blk.gif

Шлем из стекловолокна (клееный), лучшее соотношение цена/качество!!! - Многоканальная вентиляция внутри корпуса шлема с двумя впускными отверстиями на лбу и на подбородке. - Стекло Total Vision толщиной 2.2 мм с двойным противотуманным покрытием. - Фирменный механизм быстрого съема/установки стекла одним нажатием. - Отвод дыхания от стекла с помощью встроенного отсекателя. - Высококачественная подкладка из вспененного микроволокна. - Для отделки использованы те же самые материалы, что и для шлемов более высокого ценового диапазона. - Подбородочная шторка. - Фирменный чехол. Гарантия на все шлемы SHARK - 5 лет!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iron
сообщение 1.2.2007, 21:17
Сообщение #77


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 73
Регистрация: 17.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5743
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Три веселых буквы
Опыт вождения: Достаточно
Цитата(Димитрий @ 1.2.2007, 21:01) [snapback]232468[/snapback]

я вот собрался шлем покупать подскажите такой у кого-нибудь есть?кого-нибудь выручал? и вапще что скажете про эту модель и фирму?http://www.moto.ru/files/380035-rsf2-race-fusion-blk.gif

Шлем из стекловолокна (клееный), лучшее соотношение цена/качество!!! - Многоканальная вентиляция внутри корпуса шлема с двумя впускными отверстиями на лбу и на подбородке. - Стекло Total Vision толщиной 2.2 мм с двойным противотуманным покрытием. - Фирменный механизм быстрого съема/установки стекла одним нажатием. - Отвод дыхания от стекла с помощью встроенного отсекателя. - Высококачественная подкладка из вспененного микроволокна. - Для отделки использованы те же самые материалы, что и для шлемов более высокого ценового диапазона. - Подбородочная шторка. - Фирменный чехол. Гарантия на все шлемы SHARK - 5 лет!!!


Я такой вот шлем юзал - мне очень понравился. Именно благодаря ему сейчас вот сижу, по клавишам тыкаю и подбираю себе подобный Shark, только не RSF2, как у меня был, а RSX-RSR. Я таким шлемом согнул кузов Galanta, причем не на крыше, а на ребре жесткости. Шлем достаточно тихий, подкладка мягкая, правда обзор у Lazerа мне показался лучше, но это только на месте - на моце это ничуть не напрягает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Retal
сообщение 2.2.2007, 0:09
Сообщение #78


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 390
Регистрация: 18.8.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 5153
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR 600 F4i 2002
Опыт вождения: 1 сезон, 6к км
Цитата(Димитрий @ 1.2.2007, 21:01) [snapback]232468[/snapback]

я вот собрался шлем покупать подскажите такой у кого-нибудь есть?кого-нибудь выручал? и вапще что скажете про эту модель и фирму?http://www.moto.ru/files/380035-rsf2-race-fusion-blk.gif

Шлем из стекловолокна (клееный), лучшее соотношение цена/качество!!! - Многоканальная вентиляция внутри корпуса шлема с двумя впускными отверстиями на лбу и на подбородке. - Стекло Total Vision толщиной 2.2 мм с двойным противотуманным покрытием. - Фирменный механизм быстрого съема/установки стекла одним нажатием. - Отвод дыхания от стекла с помощью встроенного отсекателя. - Высококачественная подкладка из вспененного микроволокна. - Для отделки использованы те же самые материалы, что и для шлемов более высокого ценового диапазона. - Подбородочная шторка. - Фирменный чехол. Гарантия на все шлемы SHARK - 5 лет!!!

тоже заценил этот шлем, скорее всего буду брать именно такой себе
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DREAMER NIGHT
сообщение 2.2.2007, 8:29
Сообщение #79


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 12.7.2006
Из: СЗАО
Пользователь №: 4806
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki ZZ-R400 II
Опыт вождения: В стадии наработки…
Цитата(Димитрий @ 1.2.2007, 21:01) [snapback]232468[/snapback]

я вот собрался шлем покупать подскажите такой у кого-нибудь есть?кого-нибудь выручал? и вапще что скажете про эту модель и фирму?http://www.moto.ru/files/380035-rsf2-race-fusion-blk.gif

Шлем из стекловолокна (клееный), лучшее соотношение цена/качество!!! - Многоканальная вентиляция внутри корпуса шлема с двумя впускными отверстиями на лбу и на подбородке. - Стекло Total Vision толщиной 2.2 мм с двойным противотуманным покрытием. - Фирменный механизм быстрого съема/установки стекла одним нажатием. - Отвод дыхания от стекла с помощью встроенного отсекателя. - Высококачественная подкладка из вспененного микроволокна. - Для отделки использованы те же самые материалы, что и для шлемов более высокого ценового диапазона. - Подбородочная шторка. - Фирменный чехол. Гарантия на все шлемы SHARK - 5 лет!!!





Пользуюсь таким шлемом, мне нравится, удобно, вот только надо привыкнуть к расстегиванию в перчатках двойного кольца, но зато самая надежная застежка!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димитрий
сообщение 2.2.2007, 11:08
Сообщение #80


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 354
Регистрация: 29.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6552
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Djebel 250XC
Опыт вождения: есть
всем спасибо за ответы, решено буду покупать эту модель!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

43 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 24.4.2024, 3:47
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы